Выделения на 8 неделе беременности - обязательна ли госпитализация?

Добрый день! Беременность 8-я неделя ЕБ, на узи обнаружили монохориальную диамниотическую двойню. с 6 недели была еле заметная мазня бежевого цвета, мой гинеколог говорил, что не страшно, их очень мало. Сейчас 5 дней как проявляются коричневые выделения при ходьбе или при езде на машине, разово выходило после прогулки (с чайную ложку). Раза три за эти дни принимала транексам. Я на связи со своим гинекологом, принимаю Утрожестан 800 мг, фемибион, L-тирозин 1000 мг, магнелис В6, папаверин свечи на ночь. Три месяца назад была ЗБ на 10 неделе после ЭКО по неизвестным причинам, выделения были минимальными. Вопрос: 1. Нужно ли вызвать скорую при таких «разовых» обильных выделениях и лечь на сохранение или уже дождаться узи со своим гинекологом (через два дня)?; 2. Будет ли смысл от «лежания» в больнице, если на связи с доктором, принимаю вышеперечисленные лекарства и витамины и я на полном физическом сохранении дома, лежу постоянно?; 3. Ночью будто ломало всё тело, списываю на почки (возможно), это может быть чем-то другим?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! 1)Если выделения обильные, то конечно нужно вызывать скорую и поехать на госпитализацию в стационар .
2) Если будете лежать и соблюдать физический и половой покой и втсавать только в туалет смысл есть , лечение утрожестан продолжайте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день и свечи папаверин ректально
3) Если все тело ломило может быть начинается ОРВИ, может и почки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат, выделения разовые, потом чуть и сейчас нет. И такое может повторяться в течение суток 2 раза

это не обильные, можно и дома соблюдать физический и половой покой и принимать препараты, транексам 5 дней принимайте 3 раза в день . , старайтесь больше лежать и отдыхать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат, спасибо большое Вам за ответ!

пожалуйста) Всего вам хорошего и легкой беременности!)

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения незначительные можно быть дома, соблюдая физический и половой покой, если будет наблюдатся усиление выделений обязательно обратиться в стационар. Принимайте утрожестан, кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. При болезненности можно дротаверин 3 раза в сутки и свечи с папаверином 1 раз в день 10 дней в прямую кишку. Препараты магния- магнеб 6 по 2 три раза в день.
Ломота в теле может быть как признаком орви так и патологии мочевыводящих путей, сдайте общий анализ мочи и крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, спасибо вам за ответ! Подскажите, если вчера во второй половине дня пропали реакции на запахи и мясные продукты, все вкусовые особенные пристрастия тоже исчезли, хотя они и тошнота появились недели две как. Это может что-то негативное обозначать?

Нет, о негативном ни о чем это не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если будите дома соблюдать постельный режим, а это значит совсем никуда не ходить пока есть выделения, то можно быть дома. Но если усилятся выделения, то лучше обратиться в стационар для контроля узи и состояния

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Если выделения "разовые", продолжайте принимать назначенные препараты и наблюдайте за выделениями и контроль узи.
2 рекомендован половой физический покой, если есль возможность находиться дома,то стац лечение не нужно сейчас
3. Если жалобы будут сохраняться, сдайте оак, оам для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!Если кровянистые выделения у Вас незначительные и нет жалоб на боли внизу живота, Вы можете находиться дома и продолжать сохраняющую терапию. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, коагулограмму, общий анализ мочи. Ломота во всём теле может быть связана с ОРВИ.