Результат пункции из щитовидки

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста. Свекровь 58 лет. Гемолизированные эритроциты, многомерные пласты и микроацелярные структуры клеток Дюпеля с укрупленными экоцентрическими ядрами и хорошо выраженными базофильной цитоплазмой. И с признаками выраженной гиперплазией. Морыологическая картина соответствует фоликулярной опухоли из клеток Дюпеля. Поясните пожалуйста. Врач у неё не скоро. Переживает.

Здравствуйте. Клетки Дюпеля - зародышевые клетки из яичников. Может доктор написал клетки Гюртле? В любом случае это опухоль и ее нужно удалять.