Гипербилирубимения

Здравствуйте!У меня подозрение на синдром Жильбера.Сдала анализ на развитие риска (ДНК).В результатах 4 аллели нейтральных и 7 риска.Это подтверждает болезнь?Оно лечится или нет?Пью урсодиол 500 мг на ночь.

Анна, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста Ваш анализ.
синдром Жильбера - врожденное, генетическое заболевание. То есть полностью от него вылечиться невозможно. Но, к счастью, имеет благоприятный прогноз при соблюдении рекомендаций.