Ранний срок беременности
15.11 первый день последних месячных 31.12 на узи в мать и дитя плодное яйцо 30 мм на 8 Нед и 1 д Эмбрион совсем маленький но сердце услышали ктр 3.1 мм 6 Нед и 1 день. Желточный мешок 4.1 Сегодня 04.12 вроде как должно быть по размерам на 6 Нед 5 дней В женской консультации сделали узи, не официально, просто убедиться что беременна, но размер эмбриона был 0,63 см это на 6 недель и 3 дня. Почему может быть что срок меньше ? Является это признаком медленного развития уже и что может замереть ? Были роды 2021 Замершая на сроке 8 недель в 2022 (у эмбриона было 69 хромосом) Роды 2023
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, разные аппараты УЗИ, разные врачи. Ожидайте первого скрининга
Александра Александровна, Подскажите пожалуйста
Уже две недели токсикоз, рвота каждый день.
Так же очень сильная слабость, низкое давление, аж конечности немеют.
Сдала анализы феритин 49.7
Есть несколько отклонений прикрепила результат. Подскажите это похоже на какую то инфекцию у меня? В остальном общий анализ крови в норме, кроме этих двух показателей. Так же сильная головная боль беспокоит.
Сейчас 7 недель беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, срок может быть меньше менструального, до полутора-двух недель.
Если у эмбриона определяется пульсация, значит, беременность прогрессирует и все идет, как надо.
САД, в отличие от КТР, может быть вариантен. Например, СВД 3
0 нормален от 6 до 9 недель.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, Подскажите пожалуйста
Сдала анализы феритин 49.7
Сейчас 7 недель беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, могут быть погрешности измерений, узи выполняли разные специалисты и на разных аппаратах. Сердцебиение есть значит беременность развивается
Наталья Игоревна, Подскажите пожалуйста
Сдала анализы феритин 49.7
Сейчас 7 недель беременности.
Здравствуйте, данные симптомы могут быть при токсикозе, если симптомы столь выражены рекомендуется консультация вашего лечащего доктора
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность развивается и это главное
Остальное это погрешности аппаратуры
Анастасия Сергеевна, Подскажите пожалуйста
Сдала анализы феритин 49.7
Сейчас 7 недель беременности.
Добрый вечер!
Ваши параметры соответствуют беременности
Обязательно частое,дробное питание,питьевой режим и наблюдение гинеколога
Анастасия Сергеевна, а посмотрите пожалуйста общий анализ крови в норме ли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разные значения могут быть из-за разной аппаратуры. Если в обоих случаях было видно сердцебиение, то ни о чем плохом обычно это не говорит.
Дарья Александровна, Подскажите пожалуйста
Сдала анализы феритин 49.7
Сейчас 7 недель беременности.
Это может быть при токсикозе.
Можно обсудить со своим гинекологом прием противорвотных препаратов, например, Дуоника.
Дарья Александровна, Нейтрофилы сегментоядерные 75.1 и Лимфоциты 18.5 не является признаком инфекции сейчас у меня?
По этому поводу обычно консультирует терапевт.
Лимфоциты часто снижаются при беременности в норме.
Здравствуйте,не переживайте,существует погрешность измерений, поэтому Вам необходим только контроль в динамике.
Если определяется сердцебиение это благоприятный признак в пользу развития беременности.
Анна Эдуардовна, Подскажите пожалуйста
Сдала анализы феритин 49.7
Сейчас 7 недель беременности.