Можно ли принимать утром 0,5 т нолипрел А, а вечером лизиноприл 10 мл 1 т

Повышается давление ночью до 140 х 90. Можно ли принимать нолипрел А 0,5 т утром, а лизиноприл 10 мл на ночь. Возраст 69 лет.

Гепатит Б
69 лет

Добрый день, Геннадий!

В нолипреле действующее вещество периндоприл и индапамид.
Периндоприл и лизиноприл препараты одной группы. Их не следуют принимать одновременно.
Правильнее увеличить дозу нолипрела или же добавить вечером прием периндоприла 4 мг под контролем уровня давления.

Здоровья Вам!?