Халязион лечим две неделистало хуже

Подскажите, пожалуйста, как лечить дальше. Назначено окомистин 3р в оба глаза по 1к Тетрациклиновая и гидрокордизоновая по 2р в день на веко.

Нет
2 года

Добрый день. При халязионе окомистин не эффективен. Что именно сейчас беспокоит? В чем выражено ухудшение?
В каплях можно прокапать комбинированные Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7-10 дней.
Мазь Тетрациклиновую желательно заменить на Офтоципро или Флоксал 2р/день. Гидрокортизоновую мазь с каким процентом используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ребенок
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте. Сегодня пришел Ваш ответ. И первый рабочий день, поэтому поспешили на очную консультацию.с 17.12. Лечили малыша(1.9мес) ,сегодня назначили тобрадекс 1к4р в глаз и флоксал ×4р обраб. Кожу века.
Все остальное отменили
Гидрокордизон 0,5% три недели применяли
Доктор сказала, что если это лечение не поможет даст направление в Симферополь, чтобы там вскрывали, я разволновалась и забыла спросить, может можно азитромицин подключить к лечению. Как Вы считаете? Халязион увеличился в размере

 - отвечает  СпросиВрача –
Ребенок
Клиент

Ольга Сергеевна, увеличился в размере

Азитромицин не нужен. Лечение назначили верно, да, если Гидрокортизон применяли 3 недели, то больше не нужно.
При халязионе 3 варианта: либо он вскроется, либо останется в том же виде, либо рассосётся.