Прием Нолицина в период 2-3 недели беременности — вопрос №2786157
Здравствуйте! Половой акт был 14 декабря, 26 декабря начался цистит. Начала принимать Нолицин (по 400 мг 2 раза в день), принимала в течение 7 дней. Плюс 1 раз выпила таблетку Пенталгина от сильной головной боли. 3 января сделала тест и узнала, что беременна.
Сходила к врачу, она сказала, что из-за Нолицина есть вероятность развития патологии. Нужно ждать 5 неделю, чтобы на УЗИ узнать, бьется ли сердечко и 11 неделю, чтобы на скрининге посмотреть в порядке ли органы.
Начиталась статей в интернете о действии фторхинолонов и их негативном воздействии на плод.
Я не знаю, что делать, может стоит прервать беременность, пока срок небольшой.
Возраст: 29
Хронические болезни: АИТ II степениНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!