Формы лекарств, пенталгин

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Дочери 21 год выписали пить пенталгин. У нее проблема,не может пить таблетки целиком, давится. Понятно,что психологическая проблема. Но однажды подавилась до тошноты. Вопрос. Можно ли пенталгин разломать на мелкие части и выпить?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Пенталгин можно делить. Действие препарата никак не изменится из-за этого

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно растолочь , добавить в ложку воды и принять .Всасываться будет быстрее.
Так тоже делают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно поделить таблетку, а можно истолочь в порошок и выпить с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте да, так сделать можно

Принятый ответ

Добрый вечер!

Таблетку разделить можно, у нее есть риска.
Если сотрете в порошок,то не у всех получается проглотить из-за горького вкуса

Будьте здоровы!

Провизор: Ольшунова Р.Х