Прерывание беременности
Подскажите пожалуйста как выполняется прерывание беременности по медицинским показаниям на сроке 15-16 недель беременности? После первого скрининга у плода обнаружили черепно-мозговую грыжу в обасти переносицы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет никаких противопоказаний, то прерывание проводится медикаментозно.
Екатерина, а вакуумаспирация уже не подходит для такого срока?
Нет, не подходит. Вам дадут гормональные таблетки чтобы случился выкидыш.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прерывание проводится медикаментозно- гормональные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Данную индивидуальную беседу должен с вами провести и подробно объяснить ваш гинеколог у которого на учёте состоите. Госпитализация в стационар, прерывание путём приема таблеток, далее происходит выкидыш. Затем уколы и капельницы для сокращения матки. Контроль узи, выписка.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
На таком сроке прерывание проводится в условиях стационара. Дадут препараты, которые индуцируют выкидыш и беременность прервётся самостоятельно. Дальше так же понаблюдают в стационаре какое-то время
Анна, а вакуумаспирация уже не подходит для такого срока?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По сути запускается процесс выкидыша путём приема определённых препаратов. Происходит все в стационаре под наблюдением врачей
Здравствуйте. На таком сроке прерывание осуществляется после проведения пренатального консилиума, вас госпитализируют и будут давать таблетки, после которых случится выкидыш.
Алёна, а вакуумаспирация уже не подходит для такого срока?
Нет, таким методом не получится, плюс это травматично для эндометрия, лучше таблетки
Алёна, спасибо
Здравствуйте. Можно сделать мед аборт