Болит справа под ребрами

Добрый день. 29 декабря к ночи заболело справа под ребрами, немного тошнило. Больно было прощупывать это место. Помогал теплый душ и обезболивающее. Такие боли были на протяжении 4 дней. Потом отпустило. Одновременно в болями в животе заболела мышца на спине под лопаткой, тоже справа. Сегодня сделала узи. Прошу дать расшифровку по узи и с чем может быть связана проблема. Ранее проблем в ЖКТ не было.

Хр гломерулонефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи у вас все хорошо.
Такие симптомы может давать как раз межреберная невралгия. При патологии жкт , особенно желчного пузыря, тёплый душ не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Константиновна, врач узи, сказал, что желчный таких размеров не норма.
Что утром натощак так сокращается не может, если все хорошо с ним...

Сокращение желчного пузыря может быть на фоне нарушения моторики, также изменение его размера(хотя они меня совсем не смушают). Толщина стенки норма, камней нет, говорит о том что пузырь не воспален

Принятый ответ

добрый день!
по узи ничего критичного нет.
узи почек не делали?

не было ли во время болей повышенного газообразования, проблемы со стулом?

не совпала ли боль с овуляцией ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Александровна, да, узи почек там тоже есть. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Александровна, не было газов и прочего

перед узи сколько времени был голод и не пили?
было ли накануне появления болей изменения в питании: ели жирное, жареное, сдобное, бобовые, пили напитки с газами?
была ли физическая нагрузка (спортзал?)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Перед узи за сколько часов не кушали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, 16 часов не ела и не пила