Что вас беспокоит?
Хр. Простатит
Полгода назад поставили диагноз хронический простатит, назначили принимать витопрост (свечи) и тадимакс (не лекарственный препарат, а на травах). Спустя полгода как и назначил врач я начал повторный курс лечения без явки к нему, также витопрост свечи и вместо тадимакса принимаю вертекс тамсулозин (лекарственный препарат), стал замечать, что сексуальное влечение не пропало, но эрекция стала хуже, не то чтобы она пропала совсем, но не до конца получается и конечно «в холостую». Вопрос следующий, это побочка от таблеток или мне следует уже бежать к врачу? Для справки: почем я обратился у урологу? при употреблении алкоголя эрекция отсутствует. Было принято решение полностью отказаться от алкоголя. По анамнезу: 23 года Инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа (стаж 3 года). На помпе. (инсулин ринфаст ник) - постоянно. Вторичная полицитомия (тромбо ас 50мг в сутки) принимаю не всегда, только когда анализы плохие. Постоянного сексуального партера нет, ИППП все чисто, увеличена простата 22 см.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, начнем с того что объем простаты в норме 20 - 25 мл, так что у вас она не увеличена. А во-вторых - тамсулозин вызывает ретроградную эякуляцию, то есть после оргазма сперма не выходит наружу, а попадет в мочевой пузырь. Потом "выходит " с мочой , после окончания приема все вернется к норме.
Похожие вопросы по теме
- 8 Сентября 20228 ответов
- 11 Апреля 20228 ответов
- 19 Декабря 20216 ответов
- 11 Ноября 20219 ответов
- 16 Октября 20216 ответов
- 7 Декабря 20201 ответ
- 4 Августа 202034 ответа
- 10 Мая 20201 ответ
- 18 Ноября 20191 ответ
- 6 Октября 20191 ответ