Лактозар негативная реакция

Добрый день! Подскажите пожалуйста месячный ребенок. Давали в каждое кормление лактоза. Со вчерашнего дня ребенок после приема начинает плакать, не успокаивается. Сменили смесь. Ездили в больницу поставили даигнащ нарушение работы кишечника. Сейчас проследила реакцию на лактозар. Подскажите после его отмены пройдет нормализация организма?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если, действительно, связано состояние с Лактазаром, состояние после отмены должно нормализоваться. Прикрепите заключение из больницы, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Срыгивания? На какой смеси были? На какую заменили?

Галина Александровна, медиатор посоветовал приолак при запорах, коликах и срыгивантях.но пииобрели ее только сегодня, вчера кормили нутридак при кесарева сечении. Ушли от смеси нутрилор легка я переносимость. Нам нужно перейти на приолак, как правильно сделать?

Менять смесь не нужно!
Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Смесь сменили резко?

Лактазар в связи с чем начинали?

Дарья Евгеньевна, да. Сказали нам эта подходит. Ее пока есть. Не знаю. Педиатр сказала принимать. В связи с чем не понятно.

А стул пенистый, жидкий был?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У малышей наблюдается период младенческих колик и Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область - только при таком стуле мы даем лактазар ( если заметили беспокойство малыша и связываете его с приемом Лактазар-отмените его !)

Принятый ответ

Здравствуйте
Лактозар принимают при лактазной недостаточности
Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление

Если их нет то примем препарата не нужен

Если есть эти симптомы ,то рекомендую поменять лактозар на Колиф (очень часто на лактозар такая реакция )