Субфибралная температура не ясного генеза
Здравствуйте ,уже как пол года точно если мерить под левой рлдмвшркой температура до 37.6 иногда меньше но в основном 37 ,под правой всегда 36.6 -общие анализы в норме,из симптомов плохой сон,слабость,бывало сахар скакал,хочется пить во время сна,густая слюна по утрам иногда ,присутствует остеохондроз ,сколиоз и киста эпифиза .Подскалите пожалуйста что это может быть?и какие анализы надо сдать?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Ничего страшного в этом нет. Сдайте ОАК, кровь на ревмопробы, покажитесь очно ЛОР-врачу.