Что вас беспокоит?
Ребёнок 3 месяца плохо ест
Добрый день. Ребёнку 3 месяца и неделя. Кормление сцеженным молоком. Где то уже недели 3 стал плохо кушать. Начинает есть, выпьет 30 мл и отворачивается плачет криком, поджимает ноги. Слышу урчание в животе. Кормлю каждые 3 часа с уговорами. За день в среднем получается 600-700 мл с трудом. Пробовала кормить чаще, не ест. Даю лактазар почти с рождения сначала по 1 потом по 2 , разницы не видела. Потом давала колиф капли тоже разницу не увидела, потом лактаза беби вроде получше, даю 2 капсулы в кормление, сейчас купила изи кол капли пробую. Стул жидкий, раньше пенился и были комочки белые. Сейчас желтый однородный не пенится. Запах кислый. Раза 2 в день ходит иногда 1. Часто ставлю газоотводную трубочку, ему прям легче после неё. В 2 месяца ещё пили био Гаю, разницу не поняла. С кормлением всегда такие проблемы. Перианальная область красная. Сдали ко программу и кал на углеводы. Посмотрите пожалуйста анализы.( На углеводы прикреплю попозже) . Пробовала исключить всё молочное и говядину. Разницу тоже не поняла, ребёнок также корчится и кушать не хочет. И до сих пор не ем молочку и говядину уже месяц. Вес при рождении 4100 Сейчас 6800 За последний месяц набрали где то 450-500 грамм.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Татьяна здравствуйте
Лактазу даёте в каждое кормление и днем и ночью ?
Ночью так же ест с уговорами ?
Анжелика Тажутдиновна, да в каждое кормление даю и даже ночью. Ночью с закрытыми глазами ест, но тоже 70-90 максимум потом отворачивается. Но не кричит. Иногда даже ночью может после 3 часового голодания съесть 30 и всё. Вот сейчас прошло 3 часа с кормления последнего, отворачивается от бутылки и выгибается. Отхожу от него успокаивается.
Даю воду или чай с фенхелем пьёт.
Кал на углеводы прикрепила файл.
В какой дозе сейчас принимаете изикол?
По описанию у малыша признаки дисхезии и ЛН
малыш учится правильно тужиться , координировать дефекацию
В таких случаях газоотводная трубочка приносит явные облегчения
Анжелика Тажутдиновна, 9 капель даю. А по анализам не похоже на абкм или инфекцию? Нужны ли пробиотики?
Нет, по анализам признаки ферментативной незрелости
Пробиотики не рекомендую , могут быть запорики
Анжелика Тажутдиновна, переживаю что накормить не могу. Думаю что болит раз так корчится при кормлении. 600-700 в сутки мало?
Все индивидуально , переживать не стоит , самое главное , что
Прибавки у вас отличные
К году малыш должен весить не менее 9 кг
К 4 месяцам симптомы ЛН практически проходят
Здравствуйте. По описанию и по анализам на углеводы - есть признаки лактазной недостаточности. Продолжайте давать фермент лактаза, да Изикол удобнее - сразу можно капать в ротик ребёнку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Выкладывание на животик перед едой старайтесь каждый раз делать – так мышцы быстрее окрепнут и срыгиваний станет меньше и по количеству и по объёму.
при повышенном газообразовании, для улучшения перистальтики, уменьшения спазмов и кислотного рефлюкса есть капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца (не в гранулах, чай гранулированный с 4х мес). Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. Посмотрите линейку Хипп, Бабушкино лукошко, Хайнц – что подойдёт по возрасту
Михаил Николаевич, спасибо. А по аналлизам не похоже на абкм или инфекцию какую?
Нет, на АБКМ не похоже - маме можно кушать молочное и говядину. Скрытой крови нет, диету маме можно не держать
Лейкоциты в слизи в большом количестве - бифидобактерии помогут в данном случае
Био-гая разжижает стул, не рекомендую её сейчас. Если нужно закрепление стула, то Бифиформ или Бифидумбактерин или Пробифор или Баксет.
Михаил Николаевич, чай ему давно даю он хорошо пьёт фенхель. Переживаю что накормить не могу. И он корчится когда кормлю. 600-700 мл в сутки мало?
Михаил Николаевич, по 3 капсулы лактазы беби в кормление не много?
Михаил Николаевич, может легче давать взрослый лактазар, капсулу например делить на 2 приёма на глаз
Или будет большая доза?
Принятый ответ
можно попробовать и такой прием.
Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Эльнура Назимовна, всё уже перепробовали. Но не думаю что зубы. Явно живот. Когда кормишь урчит. Ещё у нас пятна на коже высыпало. И был складочный дерматит, мажу всё тело бепантеном и пенкой пантенол и практически всё прошло. Но бледные пятна на груди ещё остались. Сегодня дала чай с фенхелем, раньше пил его всё было хорошо, я и сама пила. потом когда пятна появились я подумала может на чай и отменила на месяц. А сегодня опять дала и опять весь раскраснелся, может на фенхель аллергия ещё.
Похожие вопросы по теме
- 23 минуты назад15 ответов
- 24 минуты назад1 ответ
- 35 минут назад11 ответов
- 39 минут назад11 ответов