Привики при планировании беременности
На работе сказали поставить прививку адсм, есть ли противоказания при планировании беременности?
Нет
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это инактивированная вакцина. то есть, в ней нет живых вирусов или бактерий и она никак не может навредить процессам зачатия или беременности.
Более того, эта прививка (точнее, её аналог с коклюшным компонентом "Адасель") рекомендуется во время беременности (в 3 триместре) всем беременным. чтобы обеспечить защиту новорождённого от столбняка и коклюша.