Что за сыпь?
Здравствуйте,сутки,как появилась сыпь. Руки полностью,живот,спина. Немного есть зуд. На ночь выпила Зиртек 20 капель. Раньше подобного не было
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Фото увидела
С зиртека зуд уменьшился?
Что-то новое было у вас в питании или в употреблении лекарств? Средства гигиены? Порошок?
Зиртек особо не помог. Из новых продуктов было много чего) новый год всё таки?
То, что на вашем фото - аллергическая реакция на что-то, поэтому важно убрать потенциальные аллергены
Зиртек продолжить
Местно можно нанести неотанин 3 р в день или фенистил гель 2 р в день на 3-5 дней.
Увеличить питьевой режим
Здравствуйте!
Проявления аллергического процесса.
С чем то связываете- лекарства, пища, контакт с чем то?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В период после новогодних праздников отмечается увеличение обращений пациентов с высыпаниями на коже. Чаще всего это связано с развитием аллергических реакций или псевдоаллергий, обусловленных пищевой непереносимостью. Подобные состояния возникают из-за употребления большого количества высокоаллергенных продуктов, таких как мед, цитрусовые, орехи, шоколад и специи.
Рекомендую придерживаться следующего плана лечения:
1. Антигистаминная терапия
Продолжайте прием препарата зиртек в той же дозировке. Курс лечения составляет 10 дней.
2. Местная терапия
Для снятия зуда наносите спрей неотанин на пораженные участки кожи 3 раза в день.
На интенсивно зудящие участки используйте крем Акридерм 1 раз в день в течение 7–10 дней.
3. Диета
Исключите из рациона мед, цитрусовые, орехи, шоколад, приправы и специи, алкоголь.
4. Сорбенты
Для выведения аллергенов из организма рекомендую принимать сорбенты, такие как Лактофильтрум или Полисорб.
Если у Вас отсутствуют запоры, предпочтительнее использовать Полисорб: принимайте 1 раз в день за час до еды или через 2 часа после еды в течение 5 дней.