Результаты мазка

Добрый день, в январе была у врача, беременна 11 недель. Смотрели на кресле, взяли мазки, во время осмотра пошла кровь, врач сказала , что кровит эрозия. Назначила мне свечи аминтакс. Вчера пришли результаты анализов (прикрепила) подскажите, нормальный ли результат мазка? Не большой ли результат «candida»? это молочница? Меня зуд не беспокоит, есть с самого начала беременности белые выделения их немного больше чем было до беременности. Нужно ли мне принимать свечи? Не опасны ли они во время беременности?

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл, пока что, не видно

Елена Борисовна, фаил сейчас загрузила

Принятый ответ

здравствуйте, прикрепите анализы-не прикрепились

Ирина Геннадьевна, фаил сейчас прикрепила

По анализу мазка на онкоцитологию-без атипии. Во втором результате обнаружена кандида в клинически значимой концентрации. Во время беременности часто может быть кандидоз. Рекомендован прием Экофуцин свечи в течение 3-6 дней, а также ношение свободного дышащего белья, отказ от постоянного ношения ежедневных прокладок.
Аминтакс рекомендован к приему со 2-3 триместра, пока воздержитесь от приема препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты мазка к вопросу.

Дарья Александровна, фаил сейчас прикрепила

Спасибо, ознакомилась.
По мазку на онкоцитологию клеток с атипией не выявлено, такие результаты считают хорошими.
В бак. посеве из влагалища обнаружена кандида, но лечение в таких случаях обычно назначают при наличии соответствующих кандидозу жалобах, например, при творожистых выделения, зуде.

Дарья Александровна, есть белые небольшие выделения, зуда нет. Не опасна ли кандида для малыша?

Во влагалище в норме у здоровых людей живут около 300 разных микроорганизмов, в том числе и кандида. Кандида не относится к ИППП, поэтому лечение обычно назначают при наличии жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, мы лечим кандиду тогда в мазен, когда есть жалобы.
Если зуда, жжения, творожистых обильных выделений вы не отмечаете, то лечить вам ничего не нужно.
Кандида может выявляться в мазке и это абсолютно нормально. Лечим жалобы, а не результаты анализа..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аминтакс разрешены с 12 недель беременности.
Можно использовать свечи, если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжение, покраснение слизистой