Консультация гинеколога /

Сдвинуть менструальный цикл — вопрос №2786807

Сегодня 7 день МЦ, следующий должен начаться 22 января . Необходимо задержать наступление до 27 января. Что можно начать принимать ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Железодифицитная анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С целью отсрочить начало менструации могут назначать 3 таблетки норэтистерона в день (например, "Норколут" по 1 таблетке 3 раза в день), начиная за 3–4 дня до предполагаемого начала менструации. Принимают обычно в течение стольких дней, насколько необходимо отсрочить менструацию. Месячные должны наступить через 2–3 дня после прекращения приема лекарства.
Гинекологи обычно не рекомендуют принимать подобные препараты с такими целями, за исключением официальных показаний к приему (для лечения гинекологических заболеваний), так как при приеме гормонального препарата не по показаниям высок риск побочных эффектов, например, нарушений менструального цикла, нерегулярных кровянистых выделений и др.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Можно начать принимать КОК. Например РЕГУЛОН или ЛИНДИНЕТ 30.
Принимать по 1 таблетке в одно и то же время до того дня на сколько надо отсрочить менструацию.
Скорее всего удастся отсрочить менструацию, но иногда всё таки бывают прорывные кровотечения. Стопроцентной гарантии дать нельзя.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас можно начать прием одного из КОК, лучше всего - Регулон.
И не прерывать приема, пока кровотечение не перестанет быть нежелательным.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.

Норкалут 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Можно любой кок или вагинальное кольцо нова ринг- Начало применения перед менструацией может задержать ее начало.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно начать приём КОК, самый обычный Регулон. По 1т 1 раз в день до тех пор пока нужна отсрочка менструации, на отмене начнётся менструальноподобная реакция.