Как отодвинуть дату месячных подростку

Девочка 13 лет, вес 51\52, рост 160 , месячные идут 1,5 года, цикл от 32 до редко 45 дней, продолжительность 6 дней. В июне едем на море. Последняя менструация была с 14 по 19 мая. Можно ли отодвинуть дату месячных подростку, например, с помощью Джес или Димиа? Какие есть возможные варианты у подростка? За ранее всем спасибо.

нет
13 лет

Добрый вечер! Уже никак и пробовать не надо, иначе цикл собьется

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, А собьется это как, не придут месячные после отмены или всегда станет не регулярным?

Принятый ответ

Может мазать долго

Здравствуйте.
Для всех девушек и женщин способы одинаковые.
Можно было начать приём кок, но не позднее 6го дня цикла.. На сегодня уже поздновато.
Цикл нельзя сдвинуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Есть вопрос еще, может быть глупый, но все же: а если, например начать сейчас пить таблетки, что будет, просто бесполезно или что произойдет?

Принятый ответ

Кровянистые выделения могут быть на протяжении всей упаковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое. Я, к своему стыду, никогда не знала о таком способе. А в дальнейшем, раз в год можно пользоваться таким способом подростку?

Да, с первого дня месячных начать приём кок типа Джес, Эстеретта и принимать активные таблетки без перерыва, до тех пор, пока не понадобятся месячные.

Здравствуйте.эти препараты начинают пить с первого дня менструального цикла.к сожалению уже не получится у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Жала, спасибо за ответ. Уточню, в принципе таким методом раз в год подростку пользоваться можно?