Месячные цикл
Добрый день , планирую отпуск с 11 по 16 августа, проблема в том , что цикл выпадает именно на эти дни, по календарю Но в том цикле у меня получается был сбой месячные пришли на 20 день цикла и продлились 11 дней , ходила гинекологу назначили траксекам , выделения прекратились. По узи было лишь мультифукулярные яичники, эндометрий толщина 4,5 в остальном потологий не обружено , так беспокоит когда ждать месячные ? И если они придут в это время отпуска можно как то их сдвинуть или приостановить ? Цикл всегда был стабильным, последнее время были сильные физические нагрузки возможно из за того произошел сбой
Принятый ответ
Добрый день.
Если был цикл без овуляции, то, вероятно, следующие менструации начнутся не раньше, чем через месяц. Чтобы оценить ситуацию на текущий момент, конечно, наиболее рационально повторить УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, что бы определить овуляцию?
На узи была 22 июля
Да, верно.
Елена Борисовна, а если начать прием дюфастона могут месячные раньше придти ?
Елена Борисовна, прикрепила узи посмотрите пожалуйста
Верно.
Посмотрела. Овуляции еще не было, возможно, что она наступит только дней через 5 - 7 (есть зреющий фолликул). После нее менструация будет только через 14 - 16 дней
Елена Борисовна, в этом месяце получается будет просто долгий цикл ?
И тогда получается, что месячные 11 числа и не придут ?
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно предполагают, что следующая менструация может начаться примерно через 28 дней после начала предыдущей менструации.
При начале менструации как-то остановить ее уже нельзя.
Прием транексамовой кислоты в некоторых случаях может уменьшить интенсивность кровянистых выделений.
Дарья Александровна, а если заранее начать прием дюфастона ?сдвинет цикл
Цикл может быть непредсказуемым. Иногда на фоне приеме дюфастона могут начаться кровянистые выделения.
Дарья Александровна, от него могут месячные раньше придти ?
Да, могут.
Дарья Александровна, прикрепила узи посмотрите пожалуйста
Согласно протоколу, структурных изменений не описано.
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение цикла может быть связано с повышением физической нагрузки .для того , чтобы отсрочить менструацию нужно принимать КОК в непрерывном режиме с начала цикла, к сожалению в этом цикле вы уже пропустили время начала приема КОК, сейчас можно порекомендовать только прием Транексама во врем ментсруации по 500 мг -3 раза в день - 4-5 дней для уменьшения кровопотери.
Елена Владимировна, по вашему мнению в каких числах может придти менструация
До этого всегда был цикл 30-31 день
Для уточнения диагноза рекомендуется сделать УЗИ и по состоянию эндометрия можно прогнозировать менструацию.
Елена Владимировна, сейчас ощущаю вздутие живота и боль в левой стороне, возможно что это овуляция ?
Если сейчас середина менструального цикла, то , да, возможно это овуляторный синдром.
Елена Владимировна, прикрепила узи посмотрите пожалуйста
По данным УЗИ овуляции не было .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь на фоне отсутствия овуляции отсутствие менструации это абсолютно нормально
Сейчас рекомендуется только ждать вероятнее всего они начнутся в течение ближайших 2-3 месяцев
Также рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
После того эпизода, следующая менструация может прийти примерно 9–11 августа, но есть шанс небольшой задержки, пока цикл «выравнивается».
Чтобы месячные не совпали с отпуском, обычно назначают препараты прогестерона (чаще дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день). Их начинают пить за 7–10 дней до ожидаемых месячных и продолжают до нужной даты. Когда отменяются таблетки через 2–3 дня приходят обычные менструации.
Это безопасный способ сдвинуть цикл без долгосрочных последствий.
Берегите себя🍀
Анна Николаевна, но врач сказал, что овуляция еще не было , но возможно наступит , значит по моим расчетам месячные начнутся ближе к 20 числам?
Настя, цитирую : «… 9-11 августа,но есть шанс небольшой задержки, пока цикл «выравнивается», да, может придти к 20м числам.