Скрининговый тест на суммарные антитела к антигенам T. pallidum положительный;
Скрининговый тест на суммарные антитела к антигенам T. pallidum положительный; Пролечился лет 25 назад, перед операцией сдавал анализы -Антитела к бледной трепонеме, КП 148,6 Всё вернулось? Или антитела так и будут? или?
Здравствуйте. Учитывая, что вы ранее болели сифилисом, антитела останутся с вами пожизненно. Лечение в данном случае не показано.
Ирина Леонидовна, А КАК убедиться что все норм? Или можно не беспокоиться? Я ферритин сдавал, показатели больше 550, вычитал что возможно какие-то процессы в организме. Из всех анализов из нормы выбивается только ферритин
Вы же пролечились от сифилиса, беспокоиться больше не о чем.
Ферритин может быть повышен в следствии избытка железа в крови, голодания, воспалительных заболеваний, на фоне инфекций (бактериальных, вирусных), острые или хронические заболевания печени. Но этот показатель смотрят в совокупности с другими показателями крови. Если он незначительно повышен, это не страшно. Просто повторите его через месяц