Расшифровка анализа на антитела
Здравствуйте!Помогите расшифровать значения результатов сданного теста на антитела. Антитела класса IgM-2,32/положительный, антитела класса IgG-1,90/положительный.Я еще заразная или на стадии выздоровления?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока острая стадия, но уже начинают вырабатываться антитела, которые отвечают за длительный иммунитет. Главное, это клиника, если всё нормально, то можно сказать, что у вас стадия выздоровления
Здравствуйте, если мазок отрицательный значит не заразны, по антителам нельзя ответить на этот вопрос. Но иммунитет формируется, антитела М снизятся в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела М выше, чем G,поэтому фаза борьбы с инфекцией не окончена. Но 6ачалрсь выздоровления, потому что иммуноглобулиныGуже есть. Надо сдать тест на ПЦР , тогда определите заразность, антитела этого не показывают. По хорошему, надо беречься ещё от близких, если не чувствуете себя полностью здоровой.
Здравствуйте Марина. У Вас есть иммунитет к вирусу, заразность по мазку ПЦР из носоглотки, если отрицательный, то официально Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи
Здравствуйте,Михаил!Спасибо за ответ.Дело в том,что я нахожусь почти 3недели на лечении.На первой неделе ставили орви,на второй неделе выявили одностороннюю пневмонию.Беспокоит то,что держится непонятная температура каждый день 37,3, покашливание-как будто першение.Поменяли 3антибиотика.Посоветовали вот сдать на антитела.Как я понимаю,что раз есть одни антитела,то вырабатывается иммунитет к болезни?Но еще пока болею?
Принятый ответ
Марина, сделайте мазок ПЦР из носоглотки. Если положительный, то еще болеете, если отрицательный, то вируса нет и у Вас постковидный синдром (то есть процесс выздоровления). С уважением.
Здравствуйте.Вопрос о заражении окружающих определяет ПЦР исследование мазка, а не исследование крови на антитела.
Если при исследовании материала из носа и зева методом ПЦР выделяется вирус, то вы представляете опасность для окружающих ,даже если у Вас отсутствуют клинические симптомы.
Здравствуйте. Вы переболели ковид и у вас начинает формироваться иммунитет. Для определения заразны ли вы для окружающих нужно сдать мазок пцр из ротоглотки.
Здравствуйте. По анализам крови на антитела к ковид уже формируется иммунитет у вас, значит вы выздоровливаете. Определить заразность по антителам нельзя вообще. Для этого сдаётся пцр мазок. Если он отрицательный, то вы не заразны