Консультация covid-19 /

На какой стадии болезни я сейчас? — вопрос №472295

Заболела короновирусом 16.03.(первый день как поднялась температура). Кт от 23.03 - 24% повреждение легких, ПЦР тест полож от 23.03
Повторный тест от 01.04-отрицат,
кровь на антитела от 08.04 igM-5.51 IgG 8.71
На какой стадии болезни я сейчас? Могу ли заразить людей?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,вы на стадии выздоровления!
Для окружающих не заразны
Терапевт
Добрый день! В настоящий момент вы еще в активной фазе болезни не смотря на то, что уже не выделяете вирус наружу. Пока желательно оставаться на самоизоляции. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.