Консультация covid-19 /

Анализ на антитела — вопрос №423844

Сдавала анализы на антитела к Covid -19 14 февраля 2021 года в лаборатории Диалаб.
Результат: IgM - 2.115 КП
IgG - 13.987 КП
Что это означает? Болела ОРВИ с 06.01.2021 по 20.01.2021. Мазок не сдавала.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Референсные значения какие? Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, перенесли коронавирусную инфекцию, сформировался хороший иммунитет от коронавируса, вакцинация не требуется, есть хорошие антитела G.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, результат анализа прикрепила
Терапевт
Иммунитет формируется
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. судя на антителам, у вас сформировался иммунитет к коронавирусу.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализ значит то, что вы переболели ковидом. У вас сформировался иммунитет, который будет защищать вас от повторного заражения в течение 4-6 месяцев!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
По истечении этого времени - можно повторно заболеть. Поэтому рекомендуется соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом.
IgM медленно снижаются это нормально. Антитела мы не лечим - это иммунная память.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД до месяца, витаминизированное питье.
Сдайте ПЦР мазок для понимания заразны Вы или нет
Терапевт
Переболели ковид. Организм восстанавливается. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамин D, тонизирующие травы. Анализы в норме.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Да, январский случай ОРВИ и был Ковид-инфицированием. Сформирован хороший напряженный постковидный иммунитет, что гарантирует безопасность от повторного симптомного заражения Ковидом. На данный момент никакого лечения не требуется
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это означает, что вы переболели ковид 19 и у вас сформировался иммунитет в настоящее время. Всё хорошо.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, Наталья.

Судя по результату анализа, Вы перенесли ковид. Желательно отслеживать уровень антител в дальнейшем. Антитела IgM говорят о том, что у вас была острая инфекция, они исчезнут примерно в течение 3-х месяцев после болезни. Антитела IgG говорят о вашем иммунитете, они могут сохраняться до 5-6 месяцев и защищать Вас от повторного заболевания, когда их уровень будет наполовину меньше, чем сейчас, желательно рассмотреть вопрос вакцинации от ковид19.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. У Вас иммунитет к вирусу ковид-19. Следует сдать мазок ПЦР, при отрицательном Вы официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это значит, что Вы переболели и у Вас сформировались антитела! Защита и иммунитет есть, очень хорошие