Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2787164

Появились пятна на теле разных размеров, не чешутся, но шелушатся. Пятна замечала только на руках. Быстро разрастаются, с каждым днём всё больше и больше

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я прикрепила фото

Клиент
Заметила сегодня что появляется сначало маленькая сыпь которая потом вот так разрастается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как
инфекционно - аллергическом заболевании - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
То-есть я могу пользоваться шампунем, мылом, моющими средствами ? Я парикмахер и очень переживаю что из-за этого нужен будет временно уйти с профессии
Клиент
Может ли с этим как-то связана щитовидная железа или полип в матке ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы можете пользоваться, как проведете первый этап обследования
Я расписала выше все и что можно делать и как сделать правильно
Заболевания по органам и системам, имеющиеся у человека, ослабляют иммунитет человека общий и кожный в том числе

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Для консультации необходимы снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я прикрепила фото
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могу предположить развитие розового лишая Жибера. В этом случае показан прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячие ванны и душ,не использовать мочалку.Не переохлаждаться.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На 3 фото первое пятно?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет это пятна которые есть сейчас
Венеролог, Дерматолог
Высыпания укладываются в картину Розового лишая Жибера.
Заболевание не заразно.
Бывает 1раз в жизни, длится 6-8 нед.
Чтобы прошло быстрее, поменьше мочить водой, полотенцем промокать, мочалкой не тереть.
Циндол 2-3 р в день на очаги
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.