Болит низ живота

Болит низ живота, с колом выходят сгустки крови, что это может быть? С чего начать обследование, какие анализы надо сдать?

Нет
54 года

Здравствуйте!
Как давно наблюдаете такие симптомы ? Кал черного цвета? Боли в области заднего прохода есть? Стул твердый?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь алого цвета или темная? Геморроидальных узлов нет увеличенных?

Кровь тёмного цвета, внешних узлов нет. Возможно похоже на внутренние

Здравствуйте
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, кал на скрытую кровь.
С результатами консультация протоколога.