Консультация кардиолога /

Странное сердцебиение — вопрос №1926393

Здравствуйте, недавно задавала вопрос по поводу экстрасистолы. Сегодня ночью пыталась уснуть, но не могла. Было ощущение, словно я проваливаюсь куда то и тело немного ватное становилось. Послушала пульс, а сердце билось в нормальном темпе, а потом замедлялось. И так билось постоянно, пока я кое как не уснула. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Есть ли в этом что то плохое? Обследования еще раз прикреплю.

Возраст: 21

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Смотрю обследование.Накануне стрессов не было?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, очень много работала. До этого на работе очень перенервничала

Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась с результатами монитора, данных за аритмию нет. Есть единичные ЭС - но они не опасны и жалоб таких вызывать не могут.
Причина сердцебиения скорее всего экстракардиальная
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.
Клиент
Анна Владимировна, а то, что иногда ощущаю перевороты и замирания сердца, это экстрасистолы? Не опасно?
Терапевт, Кардиолог
Это ЭС, они не опасны, просто не фиксируйтесь на них. По Холтеру их мало
Клиент
Анна Владимировна, хорошо, спасибо огромное ??
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте еще раз. Мучает вопрос. Заболела вчкра, температура была высокая и сегодня тоже держалась. И вчера было ощущение, что где в ребрах слева ньющая боль такая. Прошла потом после глицина. Сегодня опять ощущаю перебои. Ощущала уже раз 5. Это тоже экстрасистолы? Ничего страшного ы этом нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца патологии нет.
По холтеру и первому и второму все в пределах нормы, экстрастстолы единичные -они не требуют лечения, пауз значимых нет.
Некоторое колебания чсс вполне допустимы, это не является патологией
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, тоесть ничего страшного в этом нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет. Это скорее Ваше субъективное ощущение. Старайтесь отвлекаться , не обращать внимания.
Можно добавить вечернюю прогулку перед сном
Клиент
Наталья Евгеньевна, хорошо, спасибо большое
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте еще раз. Мучает вопрос. Заболела вчкра, температура была высокая и сегодня тоже держалась. И вчера было ощущение, что где в ребрах слева ньющая боль такая. Прошла потом после глицина. Сегодня опять ощущаю перебои. Ощущала уже раз 5. Это тоже экстрасистолы? Ничего страшного ы этом нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, ощущаете экстрастстолы, но в таком редком количестве они не опасны.
На фоне интоксикации при орви могут быть болив мышцах ,недомогание, возможно некоторое учащение перебоев.
Рекомендую больше пить жидкости, при высокой температуре прием жаропонижающих
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте еще раз. Мучает вопрос. Заболела вчкра, температура была высокая и сегодня тоже держалась. И вчера было ощущение, что где в ребрах слева ньющая боль такая. Прошла потом после глицина. Сегодня опять ощущаю перебои. Ощущала уже раз 5. Это тоже экстрасистолы? Ничего страшного ы этом нет?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.