Расшифровка узи, нужна ли операция

Что делать дальше? Насколько узи видит варикацеле, надо ли еще какое то обследование?

Планируем первую беременность, спермаграмма с отклонениями, назначили узи мошонки. Что делать дальше? исходя из узи и спермаграммы. Нужна ли операция? Не курю, почти не пью, сидячая работа.
31 год

Здравствуйте. По узи есть показания для операции. Если есть ещё и выраженные жалобы, то делайте операцию Мармара.

Спасибо, жалоб нет, но ждать пока станет хуже тоже не хочется

Подскажите, степень варикацеле 1 или уже 2я? Операцию надо на оба яичка делать? Узи разные и я запутался.

Принятый ответ

Степень определяется ещё при осмотре очном. Оперируют уже 2 - 3 степень.

Доброго времени суток. Так как есть отклонения в спермограмме с учётом УЗИ - есть показания к операции по поводу варикоцеле, что должно привести к улучшению показателей.

Спасибо, подскажите, степень варикацеле 1 или уже 2я? Операцию надо на оба яичка делать? Узи разные и я запутался.

Принятый ответ

Это решается уже на очном осмотре и степень и с какой стороны нужно делать. Слева так точно, а вот справа надо или нет надо смотреть вживую. Нельзя полностью полагаться на заключение УЗИ

Добрый вечер.По результатам слева-варикоцеле третьей степени,справа-первой.Слева требуется опер.лечение.

Спасибо! На Ваш взгляд стоит сразу два яичка оперировать и не ждать пока первая степень превратится в третью например?

Принятый ответ

Пока только слева.