Острая зубная боль
С 27 декабря появилась очень сильная,нестерпимая зубная боль,отдающая в пазуху,глаз,в районе 5 и 6 зубов на верху,из обезболивающих помогает только кетанов. Есть панорамный снимок зубов,на очном приеме предположили что растет восьмерка,но в том месте боль не ощущается
Добрый вечер! По качеству данного снимка крайне тяжело ответить на данный вопрос. 5-6 это разрушенные зубы,.я правильно понимаю? Рекомендую выполнить КТ снимок, сразу все станет понятно. Очень тяжело на ОПТГ разглядеть корни, но есть ощущение, что в верхнечелюстной пазухе воспаление. Боль усиливается ближе к вечеру? или болит постоянно? 6 зуб разрушен, каналы не запломбированы, ранее он не беспокоил?
Эльнур Илькинович, Добрый вечер.
Ближе к вечеру боль усиливается, поднимается температура от 37.6 до 38. Гайморовоя пазуха болит. Шестерка была запломбирована давно,коронки зубов разрушены
Принятый ответ
Если болит от холодного горячего и боли усиливаются ближе к вечеру, то это пульпит 7-ого зуба (тяжело разглядеть на снимке, на контакте с 8 зубом), при остром пульпите так же поднимается температура тела! 1.6 периодонтит, киста на верхушке и скорее всего воспаление в пазухе
Здравствуйте,
Боль от холодного усиливается? при накусывании?
в 16 периодонтит, в 15 видно плохо, возможно тоже.Поэтому не исключено обострение периодонтита и гайморит( если болезненна пальпация по переходной складке и под скуловой костью)
В 17 возможен пульпит( дистально-или дефект снимка или большая картозная полость).