Киста яичника 6см, киста почки 0,7см, киста груди 0.5см

Здравствуйте! Сегодня была на узи обнаружили кисты: на правом яичнике 6.0 см*4.4см 5.3см, в правой почке 0,7 см и в левой молочной железе 0,7см*0,5см Пью мастопол Была задержка, вызвала девясилом и пижмой на 36-37 день, но месячные были скудные и один день. Грудь болит перед месячными уже около 1-2лет думала это ок. Оказалось нет. На узи сказали что гармоны от кисты из-за этого и болит. Нашла в интернете что можно попробовать попринимать апис меллифика но какой дозировки не знаю, либо 6с либо 30с ? К гинекологу завтра, возможно направит сдавать гормоны. Но лечиться гормональными не хочу. Начала пить боровую матку (понимаю что это не гомеопатия, но для общей картины) читала что кому-то хорошо помогла от кисты в яичнике. Может подскажите, на какие лекарства из гомеопатии обратить внимание и в какой дозировке принимать? (31год вес ~45кг, кесарево 13 лет назад)

Если только остеохондроз шеи
31 год

Доброго времени. При кистах в гомеопатии назначают Апис,3Д или 3С по 5 гранул под язык натощак длительно под наблюдением гинеколога и мамолога. Возможно сочетать данный препарат со всеми другими видами лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

С какой периодичностью? И длительно это приблизительно сколько ? (Месяца 3-6?)

По 5 гранул под язык натощак 1 раз в день через день не менее 2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Я хотела заказать 6с, ни чего страшного если 6с будет или обязательно 3с,д нужно?
И читала что при лечении гомеопатией нельзя все что с мятой и ромашковый чай, так ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

И можно ли не исключать мастопол в дни приёма аписа?

Можно не исключать

Принятый ответ

В вашем случае лучше 3Д или 3С. Мяту и ромашку лучше не пить за 2-3 часа до и после приема гомеопатии.