Консультация гинеколога /

Киста желтого тела — вопрос №2112921

Добрый день, нужна расшифровка по узи, чтобы понять сколько смс киста и как быстро она уйдет? Была на узи 23 апреля , врач сказал, что киста желтого тела была 8см, был жуткий дискомфорт. Сегодня была на повторном узи, не поняла сколько смс она сейчас, но по самочувствию лучше.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста оба УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, Здравствуйте. прикрепила)

Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да, определенно уменьшилась.
Есть сохраняется болезненность, можно провставлять ректально свечи кетопрофеновые на ночь 7дней.

И на 5-7дц сделать контрольно узи.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите узи к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Она стала меньше, но есть кровоизлияние. Какой день цикла сегодня?
Клиент
Илона Альбертовна, 25 день
Акушер, Гинеколог
Дарья, после менструации надо повторить узи. Если меньше не становиться, то начать прием дуфастона и она уйдет быстро
Клиент
Илона Альбертовна, но мне его врач не прописывал, никаких гормональных тоже, я только пользовалась свечами Дикловит и все. Тем более препарат рецептурный.
Клиент
Илона Альбертовна, я прочитала про противопоказания, у меня не переносимость лактозы, мне бы препарат не подошел.
Акушер, Гинеколог
Препараты прогестерона используют при лактозной недостаточности
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи
Какие жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, Здравствуйте, прикрепила все) Сейчас может быть редкая боль, но не значительная, так как она уменьшилась в размерах.
Акушер, Гинеколог
Отлично, динамика положительная у вас. Еще через 2 месяца обязательно сделайте узи. Соблюдайте физический покой в плане ограничения подьема тяжестей свыше 5 кг
Если сохраняются жалобы - свечи Индометацин по 1 на ночь в прямую кишку на 10 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепляю
Гинеколог
Прикрепите пожалуйста не фото, А сам протокол УЗИ описание
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Ничего страшного, киста становится меньше, она регрессирует, если есть боли то Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а сколько она сейчас см?
Клиент
Екатерина Александровна, это 5 см правильно понимаю? через сколько она уйдет?
Гинеколог
Точно сказать нельзя, будет постепенно рассасываться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
«По длиннику» 7,3 см.
Не стоит ждать столь быстрого регресса кисты. Хотя тенденция к регрессу наметилась - весь процесс займет несколько месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте, по сегодняшнему узи она стала меньше, мне интересно, сколько она сейчас см. Фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стала меньше.
5,0 х 4,8 х 3,6 см.
Клиент
Игорь Игоревич, через сколько киста может рассосаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно на это уходит не менее, чем 2-3 месяца. Тогда и стоит пройти узи.