Киста на яичнике

Добрый день ! Была на узи , обнаружили кисту , теперь назначили госпитализацию , скажите по другому никак она не уйдет . Боюсь что больше не смогу иметь детей

33 года

Здравствуйте, Екатерина.
Если киста функциональная, она пройдёт самостоятельно, другие кисты сами не регрессируют, необходимо наблюдение, либо оперативное лечение по показаниям.
При наличии кисты операцию производят максимально щадящими методами, чтоб сохранить как можно больше ткани яичников для осуществления в дальнейшем репродуктивной функции, поэтому не волнуйтесь.