Беременность
Добрый вечер,у меня беременность 32 недели вчера вечером обнаружила усплатнение в левой половой губе,сегодня начало болеть очень сильно больно даже ходить,помоги что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на созревающий фурункул.
Однако, и киста бартолиновой железы так может проявляться.
Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, не давить!
Носите свободное х/б белье.
Если эффекта от лечения за 2 суток не будет, обращаться в дежурную гинекологию
Здравствуйте. Это похоже на фурункул, прикладывайте Левомеколь два-три раза в день, если через сутки эффекта не будет то Обратитесь на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше данных за созревающий фурункул. Рекомендую начать местное лечение, при отсутствии улучшения - обратиться на очный осмотр:
- обработать Мирамистином 2-3 раза в сутки 5-7 дней
- наложить любую антибактериальную мазь на ватный диск 2-3 раза в сутки до 10 дней (Тетрациклин, Левомеколь, Бонеоцин).
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, это может и фурункул, киста Бартолиниевой железы, абсцесс бартолиниевой железы. , лучше поехать и показаться врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, так как Вы беременны самолечением лучше не заниматься, особенно в этом случае, по фото однозначно невозможно ответить что это может быть. обратитесь в дежурный гинекологический стационар.