Множественная миома матки
Здравствуйте! Мне 43 года. Около 20 лет у меня миома матки. Сейчас уже множественная миома. Около года назад обнаружили кисту правого яичника. Были сбои в цикле.В феврале ходила на консультацию к онкогинекологу, рекомендовали операцию, но из-за введённых ограничений пришлось отложить консультацию в стационаре. С апреля по июнь была очередная задержка. Назначили Дюфастон. В июне помимо миомы и кисты обнаружили спайки правой трубы. Мой лечащий врач сказала, что не видит смысла идти в стационар и назначила лечение с Дюфастон на три месяца, затем снова УЗИ.
Галина, добрый день! Каких размеров миома? И киста яичника?
Илона, добрый день! Размер матки 85×75×104; узлы от 37мм до 17мм без активного кровотока; киста 27×15.
Галина, по какой схеме назначили дуфастон?
Илона, если месячные будут без задержки, то с 11 по 25 день цикла, если снова задержка, то по 1т 2 р/д в течении 5 дней.
Галина, если Вы будете принимать ежемесячно с 11 по 25 дни цикла дуфастон, то задержек не будет и киста уйдет. Только 3 месяца - это мало
Илона, да, пока назначили так, осенью делаем очередное УЗИ, а там уже смотрят результаты исследования.
Удачи Вам!)
Илона, спасибо Вам большое!)