Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ андрофлор мужа, его ни чего не беспокоит, но я уже замучилась пить антибиотики, у меня то бактериальный вагиноз, то цистит, на время моего лечения используем презерватив все нормально, как только его убираем начинается ад, помогите пожалуйста очень долго мучаюсь с этой проблемой.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. По приложенным результатам патогенной флоры не обнаружено.Все остальное -это транзиторная флора,которая не требует лечения,простыми словами это флора вашего мужчины.
В ОАМ активного процесса нет.
Немного повышена мочевая кислота,но она не имеет отношения к вашей проблеме.
Тут видимо у Вас снижен местный иммуните,в результате чего ваша флора агресивно реагирует на флору партнера.
Возможно есть проблемы со стороны ЖКТ,которые также могут провоцировать дисбаланс.
В таком случае рекомендована дополнительно консультация гастроэнтеролога.
Спасибо, за ответ!! У гастроэнтеролога была на консультации, прописали только пробиотики и все сказала, с ее стороны нет проблемы.Помогите пожалуйста уже сил нет с это проблемой бороться, в браке 10 лет, такой проблемы раньше не было, а вот уже 2 года с этим мучаюсь. Советуют еще мужа сдать анализ секрета, думаете не стоит?А что такое мочевая кислота она требует лечения?
По поводу мочеовй кислоты пока можно пропить Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц и диета стол 6.Если есть боли в суставах ,проконсультироваться с ревматологом.
А что по вашему мнению послужило толчком?Что случилось два года назад?
Цикл регулярный?Лубрикация не требуется?
Вы ОК не применяете?
ОК не пользуюсь, т. к планируем беременность.два года назад была внематочная беременность,и начался весь этот ужас,идет постоянно воспаление, мазок берут,а там бактерия все какая нибудь в большом титре начинаем лечить антибиотиками, только пролечить и все по новой через какое-то время. Вот не давно прошла лечение по фемофлору, и вот буквально четыре дня назад обострился цистит запах был ужасный от мочи,болел мочевой и гоняло в туалет, выпила монурал пакетик, и начала принимать нефростан, слало немного легче, но все равно болит влагалище и зуд,после мочеиспускании, потом проходит и опять по новой после похода в туалет, и часто гоняет в туалет, запах не большой присутствует от мочи, какое то воспаление идет и все, сдавать как то мазок уз уретры там лейкоциты 12. А общий анализ мочи не показывал воспаления, и вот это какой-то замкнутый круг.
На инфекции тоже сдавали оба все чисто.
Постоянно чувство наполненного мочевой пузыря,а сходишь в туалет там две капли ( извини за подробности)
А что у Вас по фемофлору?
Прикрепила.
Ой,у Вас тут выраженный дисбиоз,бак .вагиноз,отсюда и реакция на флору партнера.
Вам нужно с гинекологами решать вопрос.Восполнять дефицит лактобактерий.
А сейчас по частому мочеиспусканию и боли во влагалище после хождения по маленькому ни чего не посоветуете?
Я то могу порекомендовать,но если дело в дисбиозхе,лечение не поможет.Хотя бы ОАМ бы сдать.....
Попробуйте хотя бы Макмирор 200 мг по 2т 3 р/с 7 дней,Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактагель вагтнально на ночь 7 дней
Макмирор это антибиотик? Нео пенотран я его только закончила, на его фоте у меня цистит и обострился, нужно его еще приобрести и продолжать?
Если только закончили,начните Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней.
Далее обратитесь к гинекологам.Все-таки тут больше их профиль.
Макмирор-противомикробный препарат.
Анализ мочи покажет что-то на фоне этих препаратов? И то что я принимала монурал недавно?
Принятый ответ
Нет,анализ мочи нужно было сдавать до приема Монурал...Клиниа стертая.Либо ждете 10 дней,сдаете ОАМ,потом начинаете Макмирор.
Обращусь потом к вам сможете пожалуйста посмотреть анализ?)
Похожие вопросы по теме
- 11 Июня 20192 ответа
- 24 Октября 20191 ответ
- 27 Октября 20191 ответ
- 20 Декабря 20191 ответ