Сыпь у малыша
Сыпь на теле, фото прилагаю. Было только на лице теперь везде .. что это и что делать ? Ребенок на гв, 6 недель от рождения . Смущает что распространяется на все тело, мажу неотанином
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предполагать и потничку,
Пока понаблюдать за динамикой сыпи,
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Алина Александровна, мы на праздники приехали на дачу и тут плохая вода , поэтому мы купаем его в покупной , могла ли вода сыграть роль ? Жома не жарко даже прохладно бывает
Вряд ли,
Если такая же сыпь была и на лице (акне) — и при этом сыпь не теле так и сохранится, тогда можно говорить о наонатальном пустулезе, это как акне на лицею только по телу, тактика такая же, сыпь проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - проявления потницы
Не используйте влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
Хорошо помогают ванны с ромашкой - они снимают симптомы , но часто делать нельзя , так как сушат кожу .
Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней
Далее можно цикапласт бальзам 1 раз в день 5 дней
Чаще устраивать воздушные ванны
Регулярно менять подгузники
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, сколько потница может длится ?
Дома какая температура у вас ?
Мария Алексеевна, 22 влажность 40-45
Температура в целом правильная
Тепло дома не одеваете ребёнка ?
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на потницу
Рекомендую чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания по фото похожи на потничку.
Рекомендуется:
1. Ежедневно купать ребёнка, можно с помощью специальных средств- эмолентов, например липикар, биодерма масло и другие.
2. Регулярные воздушные ванны, максимально длительно без одежды.
3. Дома поддерживать оптимальные температурные условия: температура воздуха 20-22.
4. На высыпания наносить неотанин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото возможно потничка, так же пока на время уберите неотанин, он может чуть забивать поры. Как сейчас кожа у малыша?