Поцарапала кошка — вопрос №2787733
Здравствуйте, 30 числа меня поцарапала кошка знакомой . Она не привита, но за 8 лет жизни из дома не выходила. Вчера и сегодня у меня была температура 37.1-37.2. Так как у меня есть хронический тонзиллофарингит у меня такое иногда бывает . Но решила не рисковать и обратилась в травмпункт. Сказали что температура не связана с царапиной . Сказали что уже 5 дней прошло, если с кошкой всё хорошо то беспокоится не стоит . С кошкой всё нормально, бегает , играет , кушает (в общем ведет себя нормально). Рана быстро зажила и затянулась . Царапина была очень маленькая , но появилась небольшая кровь , я сразу промыла и обработала перекисью. Подскажите, пожалуйста, прививку стоит делать или нет ? Последний раз делала в школьном возрасте лет 10 назад . В травме сказали , если меня это беспокоит то подождать еще несколько дней , если с кошкой всё будет хорошо то ничего делать не нужно .
Возраст: 26
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!