Перепутал ребенок таблетки
Хотела дать супрастин, а по слепоте дала Максимилиан 0,2 третью часть таблетки, что делать?
Здравствуйте. Нет такого препарата, сделайте фото упаковки, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Напишите возраст ребёнка
Если это Моксонидин, то вызывайте скорую. Это гипотензивный препарат. Сейчас ребёнку дайте Полисорб - разрешён с 0.
Здравствуйте. Вы пишете, что 1/3 моксонидина 0,2 дали ребенку. Может снизиться давление у ребенка. Сколько лет ребенку?
Сафия Ринатовна,
Сафия Ринатовна, ребенку 13 лет, мальчик, сейчас пришел с футбола помылся и лег спать, что может быть за ночь?
Марина Валентиновна, можете разбудить внука и померить давление артериальное, не снижено ли.
Вы дали лишь 1/3 моксонидина 0,2 = 0,06 всего.
Сафия Ринатовна, ничего не поняла, что мне делать сейчас?
Сафия Ринатовна, да раскусила, думала что это супрастин, и дала в 19 вечера, он ушел на тренировку, сейчас поел, пошел в душ, ложится спать, говорит ничего не болит вроде????
Тогда все хорошо, не волнуйтесь . Померьте давление все равно, и перед сном все равно напоите его черным сладким чаем крепким.Крепкий чай повысит давление, если оно у него снижено.
Принятый ответ
Сафия Ринатовна, давление 116/61 пульс76, ч никогда же не мерила ему давление, не знаю нормальное это? Или нет? Выпил чай черный сладкий, после тренировки два стакана воды и сейчас ещё чай с лимоном пьет? Это значит все в порядке?
Это нормальное , даже отличное давление. У меня в норме 90/60 для сравнения. Не переживайте, ничего не случилось плохого с ним, все хорошо. Давление не упало у него на фоне моксонидина.
Спокойно ложитесь спать ????
Если правильно понял, то это гипотензивное средство с центральным механизмом действия, у детей не до конца сформирован гематоэнцефалический барьер, препарат может быть опасен для ребёнка и чем младше, тем больше.
Здравствуйте
Для адсорбции препараты рекомендуется принимать смекту 1п в сутки однократно.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Здравствуйте, Марина Валентиновна!
Меня зовут Юлия, я специалист сервиса.
Доза небольшая, может немного снизиться артериальное давление.
Разбудите ребёнка и измерьте артериальное давление через 10-15 минут после пробуждения.
Сообщите, пожалуйста, цифры давления.
Юлия Дмитриевна, ребенок не спал, давление сейчас 101/61 пульс 77, как это? Нормально?, чай попил сладкий черный
Юлия Дмитриевна, сообщила цифры давления и как? Нормальное?