Консультация терапевта /

Перепутал ребенок таблетки — вопрос №2787779

Хотела дать супрастин, а по слепоте дала Максимилиан 0,2 третью часть таблетки, что делать?

Возраст: 62

Хронические болезни: На аллергию хотела дать полтаблетки супрастина, а по слепоте перепутала и дала максимидин от 0,2 третью часть таблетки, было это в 19-00, сейчас 1 час ночи, что мне делать?что может случиться за ночь?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нет такого препарата, сделайте фото упаковки, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Напишите возраст ребёнка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если это Моксонидин, то вызывайте скорую. Это гипотензивный препарат. Сейчас ребёнку дайте Полисорб - разрешён с 0.
Терапевт
Здравствуйте. Вы пишете, что 1/3 моксонидина 0,2 дали ребенку. Может снизиться давление у ребенка. Сколько лет ребенку?
Клиент
Сафия Ринатовна,
Клиент
Сафия Ринатовна, ребенку 13 лет, мальчик, сейчас пришел с футбола помылся и лег спать, что может быть за ночь?
Терапевт
Марина Валентиновна, можете разбудить внука и померить давление артериальное, не снижено ли.
Вы дали лишь 1/3 моксонидина 0,2 = 0,06 всего.
Клиент
Сафия Ринатовна, ничего не поняла, что мне делать сейчас?
Клиент
Сафия Ринатовна, да раскусила, думала что это супрастин, и дала в 19 вечера, он ушел на тренировку, сейчас поел, пошел в душ, ложится спать, говорит ничего не болит вроде????
Терапевт
Тогда все хорошо, не волнуйтесь . Померьте давление все равно, и перед сном все равно напоите его черным сладким чаем крепким.Крепкий чай повысит давление, если оно у него снижено.
Клиент
Терапевт
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, давление 116/61 пульс76, ч никогда же не мерила ему давление, не знаю нормальное это? Или нет? Выпил чай черный сладкий, после тренировки два стакана воды и сейчас ещё чай с лимоном пьет? Это значит все в порядке?
Терапевт
Это нормальное , даже отличное давление. У меня в норме 90/60 для сравнения. Не переживайте, ничего не случилось плохого с ним, все хорошо. Давление не упало у него на фоне моксонидина.
Спокойно ложитесь спать ????
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если правильно понял, то это гипотензивное средство с центральным механизмом действия, у детей не до конца сформирован гематоэнцефалический барьер, препарат может быть опасен для ребёнка и чем младше, тем больше.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для адсорбции препараты рекомендуется принимать смекту 1п в сутки однократно.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Марина Валентиновна!
Меня зовут Юлия, я специалист сервиса.
Доза небольшая, может немного снизиться артериальное давление.
Разбудите ребёнка и измерьте артериальное давление через 10-15 минут после пробуждения.
Сообщите, пожалуйста, цифры давления.
Клиент
Юлия Дмитриевна, ребенок не спал, давление сейчас 101/61 пульс 77, как это? Нормально?, чай попил сладкий черный
Клиент
Юлия Дмитриевна, сообщила цифры давления и как? Нормальное?