Консультация акушера /

Хгч упал, но снова начал расти. Чего ждать? — вопрос №2787802

Ппм 16.11.
16.12 - положите ный тест на беременность. Состояние хорошее, выделений нет
27.12 первый приём у врача, узи.
Заключение узи прикладываю. Основное - УЗ признаки беременности малого срока.Ретрохориальной гематомы. Плодное яйцо № 1.

В полости матки в средней трети выявлено плодное яйцо правильной формы, средний внутренний диаметр 8.0 мм, соответствует 5 неделям 4 дням беременности.
Желточный мешок: не определяется.

Эмбрион/плод: не определяется. По задней стенке гипоэхогенное образование диаметром 19*7 мм( ретрохориальная гематома).
От врача ухожу на неделю - Покой, витамины и утрожестан.

28.12. Сдаю весь список анализов. Все в норме, по рекомендации врача хгч в динамике
28.12 в ж. к. - 6838
30.12 Гемотест - 6294.
30.12 Хеликс - 6274 (думала на ошибку лаборатории)
02.01 - Гемотест. 5748.
03 января приём у врача. По динамике Хгч подозревает неразвивающуюся беременность.
Узи (без заключения) делает сама, тк праздники- со слов - есть плодное яйцо и желточный мешок. Эмбриона чётко не видно, сердцебиения тоже нет. Рекомендация - госпитализация и прерывание.
Так как 3 января, праздники, самочувствие хорошее, выделений нет - разрешает ждать до 9 ого, пересдать хгч ещё раз и 9 ого ещё Узи.
4. 01 сдаю хгч в жк - 6627. Рост?
Честно говоря, голова кругом.
Возможна поздняя овуляция - была с первым сыном, несхождение сроков было на пару недель почти.
Но разве так может падать и расти хгч? И по узи получается есть динамика? На первом желточного мешка не было и даже намёка на эмбрион.
На последнем долго разглядывали, жм хороший(но все со слов), что-то похоже на эмбриональную ткань... В диагнозе - анэмбриония...

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Елена !
В таком случае нужно сделать узи , ХгЧ больше сдавать не нужно .
Есть желточный мешочек , это хороший прогностический признак .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте.
Уровень ХГЧ незначительно поднялся. И так бывает. Сдавать ХГЧ в принципе бессмысленно сейчас. Нужно провести динамику УЗИ.
Честно говоря, больше данных за неразвивающуюся беременность
, но никаких прогнозов тоже давать не буду. Нужно повторить УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, даже при замершей беременности могут наблюдаться скачки хгч, в принципе они примерно в одной паре. Рекомендуется контроль узи, при отсутствие динамике по узи беременность рекомендуется прервать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас ХГЧ примерно на одном уровне, такие колебания скорее всего связаны со сдачей в разных лаборатория. ХГЧ больше сдавать не нужно, на него уже не ориентируемся. Вам нужен контроль динамики только по УЗИ-9 как раз будет информативно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь, это абсолютно ни о чем не говорит, на таких цифрах хгч уже нет смысла отслеживать он в норме может снижаться и падать. Сейчас всю динамику рекомендуют отслеживать только по узи. Сейчас по узи ничего критичного нет, рекомендую контроль узи в динамике через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,при таких цифрах уже сдавать хочу не нужно . Вам необходимо провести узи-контроль в лирике через 7-10 дней,желательно на аппарате экспертного класса,и если будет положительная динамика ,то беременность развивается.