Прием лекарства

Здравствуйте, почему альфа- нормикс назначают на 10- 14 дней, хотя в инструкции сказанно " не должна превышать 7 дней" . Не нерекомендуется, а именно " не должна", если нужно больше, то через 20 дней можно повторить. Если не трудно, разьясните пожалуйста почему так!

Хр . Гастрит
56 лет

Здравсвуйте в связи с тем что это антибактериальный препраат, то поэтому так пишут в инструкции6 чтобы пациенты самостоятельно не пили его долгое время, инструкции пишут, чтобы обезопасить себя .
Что касается альфанормикса, то мы как врачи ориентируемся на клинические рекомендации и например при СИБР его назначают на 14 дней, при дивертикулярной болезни ежемесячно на 10 дней , при том же самом циррозе пожизненно.Сам по чебе препарат безопасен, поэтому если его врач назначил на 14 дней, то это не ошибка, не переживайте.

Если посмотреть , официальную инструкцию:
Продолжительность лечения препаратом Альфа Нормикс® не должна превышать 7 дней. Повторный курс лечения следует проводить не ранее чем через 20-40 дней. Общая продолжительность лечения определяется клиническим состоянием пациентов. И вот тут важжный момент: По рекомендации врача могут быть изменены дозы и частота их приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Дарья Александровна, а вы его сами принимали?, почему так уверенно утверждаете в его безопастности. Я шестой день пью, шестой день ада, болит желудок, вокруг пупка урчание, колики, всплески, но это только цветочки, которые впринципе потерпеть можно, но к этому еще, морда красная, давление 160× 100, было все время 120×70, чешусь как прокаженный, это все в рамках побочки,я не спорю, я только не пойму- это такая мелочь , которая в рамки безопасности препарата входит? Неужели те кто десятилетиями тестировал препарат, кто собирал доказательную базу опытным путем, настолько легкомысленны что б в анотации написаить ничего не значущюю ерунду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Дарья Александровна, дозы и частота!!, все правильно!, но не длительность! Частота это колличество приемов в день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Дарья Александровна, а вот общая продолжительность, это то!!, но она учитывает 20 дневный перерыв!

Я да принимала , была причина для приема в свое время, принимала тоже курсом 14 дней. Я вас как пациента прекрасно понимаю, вам просто не подходит данный препарат, он как и все лекарственный препараты имеет побочные эффекты, и в вашем случае раз возникло столько последствий от его приема, его рекомендовано отменить, обычно мы заменяем препарат на другой в таком случае , пациент не должен мучаться и терапия не должна приносить дискомфорт, ведь в первую очередь мы за комфорт и здоровье пациента! Обычно моих пациентов я предупреждаю, что при появление любого негативно симптома препарат отменять и приходить на повторную консультацию для замены препараа. Почему вам так не сказали я не могу сказать. Про количесвто дней приема прописано в клинических рекомендациях и мы ориентируемся на них.

Принятый ответ

Борис я не буду с вами спорить, я не создавала эти анотации к препаратам, но я как врач ориентируюсь на клинические рекомендации нашей страны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Дарья Александровна, да мне остался один день, допринимаю, я уже второй антибиотик пью, первый ципрофлаксацин еще хуже был, думал печень отпадет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Дарья Александровна, ципрофлаксацин отменили, этот я допью. Извените , пожалуйста, это эмоции, спасибо за ответ.