Отслоение ногтя у ребенка
Здравствуйте! Ребенок прищемил сильно указательный пальчик,ноготь сейчас начинает слазить. Подскажите что делать? Он полностью как то отходит но мы не снимали,как что правильно делать?фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото нет
Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо видеть фото
Фото приложила
Делайте солевые ванночки 2-3 раза в день
Ноготь сам отойдет
Отдирать и травмировать лишний раз не надо
Наносите левомеколь мазь 2 раза в день, чтобы не допустить инфекцию
Подскажите левомеколь наносить когда ноготь отпадет?не вредно ли это будет ребенку?(он все время тянет пальцы в рот). И посмотрите пожалуйста последнее фото,сегодня загрузила. Ноготь держится только у основания,а сам пальчик воспаленный
Наносите сейчас на весь палец и контролировать надо, чтобы в рот не тянул
Попробует если, не будет больше брать в рот
В данной ситуации лечение необходимо, чтобы воспаление дальше по пальцу не пошло
Принятый ответ
Фото?
Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не следует насильно снимать или выдирать ноготь. Ногтевая пластинка должна отойти самостоятельно. Чтобы предотвратить травмирование и повреждения ростковой зоны и ногтевого ложе, рекомендуется применять профилактическую обработку. Для этого можно использовать спрей Мирамистин 2–3 раза в день и капли Кандид 2–3 раза в день до полного отрастания новой ногтевой пластинки. Это поможет снизить риск инфекционных осложнений и поддержит оптимальные условия для заживления.
Кроме того, для улучшения состояния ногтевого ложа и стимуляции нормального роста ногтя, рекомендуется использовать восстановительные кремы и мази, например, Радевит, втирая его в ногтевое ложе утром и вечером после того как ногтевая пластинка полностью отойдет- аккуратно проводить массажные движения для улучшения кровообращения в области ногтевого ложа. Это поможет стимулировать правильный рост новой ногтевой пластинки и улучшить состояние ногтевого ложа, предотвращая его пересыхание.
Посмотрите пожалуйста еще фото,ногтевая пластина держится только у основания,а так пальчик воспаленный
Ногтевая пластина сойдёт.
Не обращались в травмпункт для исключения перелома или трещины кости?
Не обращались,так как он пальчиком двигает, держит все