Консультация нефролога /

Боль в левом подреберье, позвзошной области и ниже лопатки — вопрос №2788214

Здравствуйте уважаемые врачи. 31 декабря сильно заболел левый бок, район подреберья, отдавало ниже левой лопатки и в левую подвзошную область. Боль была режущая колющая и сильно болело при движении и ощущение как будто еще и поджелудочная болела. Стояла тошнота. За 2 дня до этого чувствовала сильную усталось. Конец года на работе без стрессов не обошлось. Ношпа не помогала. Мочеиспускание редкое было, безболезненное., слегка какой то дискомфорт в том месте откуда мочишься. Сразу скажу: слева по женски удален яичник с трубой в 2015 г., Аппендикс удален в 2013г. Кишечник не болит, урчания, вздутия нет, отрыжки нет, горечи нет, стул нормальный. Позвонив в больницу 31го сказали что похоже на почки, в аптеке посоветовали нолицин 400мг 2р в день и канефрон по 2 т 3р в день. Сами понимаете и стол нужно 31го накрыть и в больницу не сходишь. Сегодня 4 день приема нолицина и канефрона. Боль почти прошла , стало намного лучше, но изредка отдает в подвздошную левую область и ниже левой лопатки при смене положения тела.Появилась сухость во рту. Может быть сухость от препаратов? Что может так болеть? Может это не ие препараты принимаю? Может что то другое попринимать? После праздников пойду на обследование конечно же. Но до этого времени уже изведусь вся.
Спасибо всем заранее за ответы🙏

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Добрый день.
Симптомы похожи на два заболевания - мочекаменную болезнь (почечная колика) и инфекция мочевыделительной системы (пиелонефрит).
Для установки диагноза необходимо выполнить узи почек и сдать общий анализ мочи, крови и биохимию крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, амилаза, билирубин, АЛТ, АСТ).
Сказать что либо в отношении препаратов не могу, тк назначать препараты без минимального обследования изначально не правильно.
Клиент
Спасибо. Если я принимала эти препараты, результаты анализов будут неправильные?

Нефролог
Канефрон точно никак не повлияет, а нолицин - антибиотик, может скрыть воспалительный процесс.
Клиент
Тогда после нолицина через какое время сдать анализы, чтобы они были более достоверные?
Нефролог
Сдавайте все анализы в ближайшее время, тк инфекция может сохраняться даже на фоне нолицина.
Через 7 дней после окончания приема препарата сдайте посев мочи на флору.
Клиент
Здравствуйте. Анализы прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Не получается загрузить узи. По узи песок в почках и камень 4 мм в левой. Могла ли быть почечная колика на фоне этого и что мне принимать дальше?
Нефролог
Добрый день.
В анализах все хорошо.
Да, 4 мм - достаточный размер, чтобы вызывать подобные симптомы.
Тк боль прошла, то вероятно, что был еще один камень, который своим выходом и вызвал всю картину.
Начните прием препарата Цистон по 2 таблетки 2 раза в сутки 2 месяца для растворения оставшегося камня.
Клиент
Спасибо?канефрон тогда прекратить?
Нефролог
Пожалуйста.
Да, от него сейчас нет никакой эффективности.
Клиент
Спасибо вам большое?
Нефролог
Пожалуйста
Будут еще вопросы - обязательно обращайтесь.