Сопли прожилки крови

новорожденный, 8 января только будет месяц,При удалении соплей увидела утром прожилки крови, днём не было,ночью опять уже с обеих сторон, очень переживаю,это я повредила или есть повод беспокоиться?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прожилки крови могут быть при лопнувшем сосуде, если активно промывали нос. Опасности это не несёт. Какая дома температура и влажность воздуха? Как промываете носик?

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Надежда Александровна, использую Аквалор беби,или аквамарис капли

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила фото

Посмотрела
Сегодня и завтра просто капайте аквалор, аквамарис- это изотонический раствор
Важно, чтобы дома не был сухим воздух
Чтобы слизистые не пересыхали

Промывать рекомендуется так: Капнуть 2-3 капли изотонического раствора , затем аспиратором убрать слизь . Без усилий,буквально по 1-2 раза из каждой ноздри.
Если нос ребёнка сильно заложен - необходимо сначала снять заложенность, а только потом промыть нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Надежда Александровна,как снять заложенность?

Назол беби капли , например
Либо любые другие на основе Оксиметазолин
0,01%

Принятый ответ

Здравствуйте! Если часто используете назальный аспиратор, действительно может повредить ч слизистая, сосуды тонкие, близко расположены,
Но это не опасно,

Пока не используйте аспиратор, только капайте аквамарис беби / физ.раствор малышу при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Алина Александровна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Алина Александровна, спасибо.

Да, видимо, лопнул сосудик.

Температуры не было у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Алина Александровна, нет

Хорошо, тогда аспиратор пока уберите, мягкими турундами удаляйте слизь по необходимости,
Називин беби при сильной заложенности носика не более 2 раз в день не более 5 дней суммарно.

Аквамарис беби или физ.раствор можно использовать по необходимости не ограничено.

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Алина Александровна, спасибо.

Растите здоровыми!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Большая вероятность что травмировали слизистую ,лопнул каппиляр
Ранка не заживать образуется сгусток и каждый раз при промывание носика выходит со слизью
Сейчас рекомендую закапать в носик Назол беби и через 5-10 минут солевой раствор Аквалор беби и только потом убрать слизь

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у малыша физиологический насморк. Такое бывает, это не опасное состояние, не требующего специального лечения. Можно закапывать солевые растворы, не спреи (морская вода, физ. раствор), подождать пару минут и аккуратно соплеотсосом убрать слизь.
При частом использовании соплеотсоса, можно задеть слизистую, а там много капилляров, они могут поломаться. В этом нет ничего опасного и страшного. На пару дней прекратить использование аспиратора.
Дома почаще проветривайте и соблюдайте влажность до 60%