Консультация гинеколога /

Забеременею — вопрос №2788685

Здравствуйте, я пью таблетки Плани жепс дроспи 30 , сегодня был секс два раза , перерыв между ними был 40 минут , и в два раза порвались презервативы , и в меня вошла сперма . Я не забеременею с противозачаточными ? И что выпить чтобы не заразиться вичем? Что делать мне

Возраст: 21

Хронические болезни: Неь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы же принмаете противозачаточные! Беременности быть не может и не нужно использовать презерватив. Живите половой жизнью без защиты
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а что делать если был незащищённый секс порвался презерватив и его в себе найти не могу ? Идти к гинекологу ? Впервый раз он порвался я в себе его нашла , во второй раз он порвался не могу его в себе найти . И как быть с вичем? Если не уверенна в партнере что нужно выпить чтобы не заразиться

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Профилактика вич это защищённый па. Кок защищают от нежелательной беременности но не от иппп. Если не уверенны в мужчине сдайте пцр на вич, сифилис и гепатиты
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо , а как быть с тем что первый раз порвался , нашла презерватив в себе достала , второй раз порвался презерватив в себе не могу достать , идти к гинекологу ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, обратитесь в ближайшее время если не можете достать сами.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность в данном случае маловероятна , так как вы принимаете контрацептивы , по поводу профилактики ВИЧ , вы можете обработать влагалище Мирамистин спрей -2 раза в день -2-3 дня и через 3 нед сдайте кровь на RW, ВИЧ , гепатиты, и мазки на Фемофлор 16 и бак посев, что в исключить генитальную инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Впервый раз порвался презерватив достала его из себя , во втрой раз он порвался не могу в себе достать , идти к гинекологу ? И на счёт ВИЧа что делать что выпить чтобы я его не подобрала
Акушер, Гинеколог
Если вы не можете извлечь презерватив , то нужно обратиться на очный прием к гинекологу. Для профилактики ВИЧ можете принять любой противовирусный препарат , например Амиксин .
Клиент
Елена Владимировна, а если во мне нет презерватива , как понять
Клиент
Елена Владимировна, амиксин предотвратит заражение от ВИЧа ?
Акушер, Гинеколог
Это можно определить только при влагалищном осмотре .
Акушер, Гинеколог
Амиксин это противовирусный препарат , который может применяться для профилактики вирусной инфекции. специфическую профилактику проводят в центре СПИД.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность при приеме КОК не наступит. Если вы не уверены в партнере, то рекомендуется обратиться в центр СПИД. Только инфекционисты при необходимости назначают профилактику.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы принимаете противозачаточные, то беременность в этом случае исключена, по поводу ВИЧ нужно обратиться в СПИД центр для профилактики
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приёме кок по схеме без пропусков риска беременности нет, сохраняется контрацептивный эффект. Дополнительная контрацепция не требуется.
При наличии сомнений кровь на ВИЧ информативно сдать через 6 недель после ПА.