Умеренная вентрикулодилатация

У нас ребенок 1 год 5 месяц. Узи заключение умеренная вентрикулодилатация, как лечить? Подскажите пожалуйста. Диакарб, аспаркам можно давать?

Нет
46 лет

Здравствуйте, последний раз НСГ делали летом?
Там ничего критичного нет.
Есть ли какие то жалобы?

Татьяна Владимировна, Да, летом. Снимок декабре 2024 года делали. Жалоб, ребенок не сидит, не ползнут. Вес не добавляет. Еще глаза коснит,зрение слабый минус сказали

Принятый ответ

Добрый день. Сейчас большой родничок уже закрылся? Узи головы надо бы повторить, если нет.
Если же закрылся, то пройдите осмотр глазного дна и выполните эхоэнцефплоскопию для оценки ликвородинамических процессов в настоящее время. А потом принимать решение о лечении.

Надежда Юрьевна, Нет, еще не закрылся.

Здравствуйте, последнее узи от июля? Есть какие то жалобы?

Юлия Юрьевна, Вес не добавляет, глаза косит, зрения минус