Желудочковая экстрасисталия

В общем пью один раз в день аспаркам ,сегодня мерила давление 115/91 и сердцебиение было 97-110 .я выпила через 3 часа после аспаркама анаприлин 0,5 .сейчас состояние такое будто хочется спать ,не мерила давление и не знаю какое сейчас сердцебиение .скажите все ли правильно я сделала ?

Желудочковая экстрасисталия
32 года
3 Мая ·Просмотров: 179·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если вам рекомендовали принимать Аспаркам и анаприлин - конечно выполняйте рекомендации лечащего врача.

При пульсе более 90/минуту - анаприлин принимать можно.

В настоящее время можно измерить давление и пульс - это поможет понять причины сонливости.

Обращайтесь, если есть вопросы, рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали принимать анаприлин если учащенный пульс ,мне показалось что это много ,сначала показал 110 когда я мерила сидя ,когда легла было 95-97 и я выпила пол таблетки

Полтаблетки от какой дозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается 0,5

Это небольшая дозировка, она быстро выводится и не приводит к сильному снижению пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При повышение пульса , действительно, как скорая помощь рекомендуется Анаприлин ; и при таких цифрах давление Анарилин выпить можно ;
Обращает на себя внимание тенденция к повышению нижнего давления , что чаще всего отмечается при повышенной тревожности; и в таких ситуациях эффективнее всего будет успокоительная терапия;
Частые эпизоды повышения пульса могут быть связаны с дефицитом некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний)
Скажите пожалуйста сдавали отмеченные анализы ?
Отмечаете избыточную тревогу ?

Принятый ответ

Здравствуйте , лучше всего оценить давление и пульс , возможно снизилось давление -выпить чай с шоколадом , занять горизонтальное положение , ноги на подушку ; доза низкая и обычно не опасна ; Учитывая повышение пульса обычно рекомендуется исключить основные причины , например, (анемия (оак ,ферритин , коэффициент насыщения трансферрина ) ,патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс,(тревожное расстройство), чрезмерное употребление кофеина ;

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аспаркам вообще принимается не более 2 недель, и при доказанном дефиците калия. Просто так его использовать не стоит.
Именно снимать экстрасистолы анаприлином можно, но он может снижать давление, что и даёт описанные жалобы.
Скажите пожалуйста, делали холтер ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,мне прописали аспаркам длительно по 1 т в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я его пью уже месяц

Ну все же данный препарат точно так не используется, только курсом. Иначе высок риск передозировки калия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ,тогда больше не пью его

А холтер давно выполняли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анаприлин , даже 1/2 таблетки, может снижать не только пульс , но и давление. При исходно низких цифрах может вызывать сонливость и общую слабость.
В таких случаях перед приемом препарата рекомендуется измерять давление.
Часто такое учащенное сердцебиение возникает при анемии, дефиците железа, калия/магния, нарушении функции щитовидной железы.
Скажите пожалуйста, сдавали какие-нибудь анализы?