Спина беспокоит, ноги отказывают

Месяц назад заболел Отец поясница после уборки снега, всю жизнь спина беспокоит, сейчас ноги отказывают ели до туалета добирается, не держат, врачи толком ни чего не лечат Очень маленький город, пенсионер 65 лет, боли не прекратились, сделали МРТ нижнего таза т.к. простатит подумали что то на фоне него отдает, ситуация не понятная, толком лечение не назначают по спине. Хотим попробовать: Тексаред уколы 2 мл в/м; т Тексаред 20 мг 1 т ; Дипроспан 1 мл в/м 1 укол, можно ли такие лекарства?

Радикулит но Отца не заставишь в больницу пойти
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы выполняли МРТ поясничного отдела позвоночника? Такая клиническая картина может быть при сдавлении нервных корешков на поясничном уровне, тем более в анамнезе были проблемы со спиной.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь можно пройти мрт пояснично-крестцового отдела, чтобы исключить наличие грыжи и стеноза позвоночного канала, при их наличии как раз зачастую и бывают такие жалобы.
Препараты можно, но лучше сначала мрт пройти.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастом. По данному заключению имеется подозрение на опухоль предстательной железы и позвонках, костях таза, бедренных костях и лимфатических узлах брюшной полости вторичные изменения, накапливающие контраст (вполне возможно, что метастазы). С этим исследованием необходимо обратиться на очную консультацию к онкологу/урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследований и дисками