Пролапс или геморрой? Боли нет, крови тоже

Пролапс или геморрой? Боли нет, крови тоже. Что выходит при натуживании. Один раз попробовал раздвинуть ягодицы чтобы осмотреть, было похоже либо на множество узлов, либо пролапс

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад.
Это обострение внутреннего геморроя. По фото - выпадение внутреннего узла

Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
4. Местное лечение : свечи постеризан форте 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Очный осмотр проктолога, ректороманоскопия в плановом порядке
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, это точно не пролапс? Если раздвинуть ягодицы то там не один или два узла, а множество складок. Может ли это оказаться началом пролапса?

Влад, по фото похоже на внутренние узлы. Необходим очный осмотр для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото больше данных за пролапс. Обратитесь к проктологу очно для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на пролапс.
В данной ситуации рекомендуется обратиться для точного осмотра к врачу проктологу.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад.
По фото у Вас острый геморрой. С пролапсом слизистой анального канала.
Рекомендую очно показаться проктологу