Срочно нужно лечение

Добрый вечер, КТ-картина невыраженных участков пневмоплеврофиброза с обоих сторон,мелкого очагового уплотнения в S3(более вероятно локального поствосполительного рубца/внутрилегочного лимфоузла).мокрота практически не отходит

Принятый ответ

Здравствуйте! Как температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, температуры нет

Опишите жалобы ВАши

Надо сделать мазок из зева с чувствительностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, одышка,очень трудно дышать,проктически не отходящая мокрота,свисты,хрипы,удушивающий кашель

Тогда ингаляции с беродуалом , пульмикорт
ацц пить
Левофлоксацин 500х1 рд 12-14 дн пропить

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пожалуйста более подробней описать ситуацию, жалобы, что беспокоит, какмлечились, чем лечились, зачем делали КТ. И в чем собственно состоит ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, начался кашель с тяжело отходящей мокротой, открыла старые назначения врача, и по системе,пульмикор,бромгексидин,это не помогала ,и началась отдышка,хрипы,выпила зиртек стало лучше.сделала кт. У нас в городе нет пульмонолога,

На КТ признаков осторогтвосполения нет. Фиброзные изменения это как следствие перенесённых инфекций. Если есит одышка, кашель, то желательно сделать спирографию для оценки функции внешнего дыхания. Желательно посетить ЛОР врача для исключения патологии ДОР органов.

Принятый ответ

Здравствуйте ингаляции с флуимуцил
Флюдитек внутрь
Антибиотик пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, антибиотик цефазолин

+азитромицин 7 дней

Принятый ответ

Добрый день! На КТ поствоспалительные изменения, признаков острого воспаления нет. Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Участки пневмофиброза не лечится, это разрастания соединительной ткани после воспаления. Напоминает рубчик на коже после царапины. Но есть дыхательные практики, которые помогают,раздвигать,, легочеую ткань в этих участках. Самое доступное -гимнастика по Стрельниковой , есть в интернете-занятия с пациентами. Нужно сделать 3сразу, и желательно, 2раза в день. Из лекарств вобэнзим по 4*3раза в день 1мес. В течение 1года дыхательной гимнастики у можно ожидать улучшение или исчезновение по КТ. через год контроль КТ.