Консультация терапевта /

Низкая температура с утра особенно 35.9 к вечеру 36.7.8 — вопрос №2789251

СЕГОДНЯ 10 ДЕНЬ С ТОГО МОМЕНТА КАК У МЕНЯ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА 38.8 ЭТО БЫЛО ГДЕ ТО НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ .ГОРЛО НЕ БОЛИТ.ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИ БЫЛИ .СДАВАЛ КРОВЬ СОЭ И РЕАКТ БЕЛОК ЗАВЫШЕНЫ ОСТОЛЬНОЕ В НОРМЕ.НА 7 ДЕНЬ РЕШИЛ СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН ОПИСЫВАЛ ВРАЧ ТЕРАПЕВТ Я ТАК ПОНЯЛ НЕ РЕНТГЕНОЛОГ СКАЗАЛА ЕСТЬ КАКИЕ ТО ПЯТНА НЕБОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНО ЭТО И НОРМА И ПОСОВЕТОВАЛА ПРОКОЛОТЬ ЦЕФРИАКСОН КОЛЮ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЗАВТРА ЗА ОПИСАНИЕМ. СТРАННО ЧТО НОЧЬЮ КОГДА ПРОСЫПАЮСЬ ПОЗЫВ СУХОГО КАШЛЯ СЕКУНД 15 И ВСЕ.ДНЕМ ТАКОГО НЕТ . САТУРАЦИЯ 96.ТЕМПЕРАТУРА ДНЕЙ 5 С УТРА 36.0 К ВЕЧЕРУ МОЖЕТ ДО 37 И ТО НЕ ВСЕГДА. НО БУКВАЛЬНО НЕДАВНО БЫЛА 38 ВЕЧЕРОМ.

Возраст: 41

Хронические болезни: ГАСТРИТ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам значительный воспалительный процесс, по результату ОАК данных за бактериальной процесс нет, но по уровню маркера воспаления СРБ, можно его заподозрить, рекомендуется исключить пневмонию .<br />По поводу температуры, может быть такая на фоне заболевания , особенно может падать если принимали жаропонижающие. Есть дополнительные вопросы пишите.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, НЕТ ДВА ДНЯ УЖЕ НЕ ПРИНИМАЮ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ ПОЗАВЧЕРА ПИЛ ТЕРЕФЛЮ И ВСЕ.ИСКЛЮЧИТЬ ПНЕВМОНИЮ СДЕЛАЛ РЕНТГЕН ЗАВТРА БОЛЕЕ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ А АНАЛИЗЫ УЗНАВАЛ ЖДАТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО ДО 6 ДНЕЙ КАК ТО ТАК

Терапевт, Функциональный диагност
Может быть отсроченный эффект в виде снижения температуры от приема жаропонижающих либо идёт ослабление иммунитета, дополнительно рекомендуется подключить витамины С,.Д, цинк, витаминизированное питье ( морсы, компоты, лимон)
Клиент
Вита Григорьевна, ХОРОШО СПАСИБО СКАЖИТЕ А ЦИФРИАКСОН ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ? ЗАВТРА ТОЛЬКО БУДЕТ БОЛЕЕ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ СНИМКА ЛЕГКИХ
Терапевт, Функциональный диагност
Вы уже начали ставить?
Клиент
Вита Григорьевна, ДА ДВА ДНЯ КАК .НАЧИНАЯ С ТОГО ДНЯ КАК СДЕЛАЛ РЕНТГЕН МНЕ ВРАЧ И ПОСОВЕТОВАЛА ЯКОБЫ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ И ПОКОЛОТЬ ДО ДНЯ ОПИСАНИЯ А ЭТО УЖЕ ЗАВТРА И ПОСМОТРЕТЬ ПО СОСТОЯНИЮ.САТУРАЦИЯ 96.СОСТОЯНИЕ НЕ ХУЖЕ ЯВНО А СКОРЕЕ НАОБОРОТ
Терапевт, Функциональный диагност
Продолжайте, минимальный курс 5 дней при пневмонии курс 10 дней, оценка эффективности антибиотика спустя 72 часа должно быть легче
Клиент
Вита Григорьевна, СКАЖИТЕ УЛИЧНЫЕ ПРОГУЛКИ МОЖНО ДЕЛАТЬ?
Терапевт, Функциональный диагност
Не длительные главное не переохлаждаться . При температуре лучше оставаться дома
Клиент
Вита Григорьевна, ЗДРАВСТВУЙТЕ СЕГОДНЯ ЗАБРАЛ ОПИСАНИЕ Я ПРИЛОЖИЛ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСМОТРИТЕ
Терапевт, Функциональный диагност
По снимку нижне долевое левостороннее воспаление лёгких, антибиотики продолжайте оценка эффективности через 72 часа
Клиент
Вита Григорьевна, СКАЖИТЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ С ОТХОЖДЕНИЕМ МАКРОТЫ ИЛИ НЕ ВСЕГДА ?
Терапевт, Функциональный диагност
Обычно мокрота откашливается но бывает и без
Клиент
Вита Григорьевна, ЗДРАВСТВУЙТЕ ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ЧТО ЕЩЕ ЛЕВОЕ УХО НЕМНОГО ЗАЛОЖЕНО БУКВАЛЬНО ЭТО ЗАМЕТИЛ ДНЯ ТРИ НАЗАД.ЭТО БЫЛ 8 ДЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ. УЖЕ ДЕЛАЯ ЦИФРИАКСОН.
Терапевт, Функциональный диагност
В ухо ничего не капать без осмотра, в нос можно сосудосуживающие капли, антигистаминные, насморк есть?
Клиент
Вита Григорьевна, НУ ОБИЛЬНОГО НАСМОРКА НЕТ ВООБЩЕ ЧТОБЫ ТЕКЛО ТАКОГО НЕТ .
Терапевт, Функциональный диагност
Ухо нужно смотреть нет ли там воспаления заложенность может быть при туб отите или банальной пробке серной .
Клиент
Вита Григорьевна, СПАСИБО Я ПОНЯЛ ВАС
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализу крови явных признаков присоединения бактериальной инфекции нет. Но раз уже начали делать цефтриаксон , продолжайте.
Дождитесь описания рентгенограммы.
По результатам следует определять дальнейшую тактику.

Терапевт на приёме слушал лёгкие фонендоскопом?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, ДА СЛУШАЛА ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО
СКАЖИТЕ А ТО ЧТО ГОЛОВА ИНОГДА БОЛИТ И ГЛАЗА КАК БУДТО НЕМНОГО ЖЖЕНИЕ ЭТО ХАРАКТЕРНОЕ?
Онколог, Терапевт
Да, к сожалению. Это проявления интоксикационного синдрома инфекционного заболевания.
Прикрепите описание рентгенограммы по готовности, если будут вопросы
Клиент
СПАСИБО !!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКРЕПЛЮ!!!! ХОРОШЕГО ДНЯ
Онколог, Терапевт
Хорошего дня!
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте приложил описание и снимок легких
Клиент
Юлия Дмитриевна, ПЯТНО НА ЛЕВОМ ЛЕГКОМ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Всё посмотрела .
Описывают пневмонию. Лечение у Вас верное.
Мокрота так и не отходит? Как себя чувствуете?
Клиент
Юлия Дмитриевна, ЗДРАВСТВУЙТЕ МОКРОТЫ НЕТ НО И КАШЛЯ СИЛЬНОГО НЕТ ПЬЮ АМБРОКСОЛ .НО ВОТ ЗАМЕТИЛ СЕГОДНЯ УТРО ПРОСНУВШИСЬ ПОМЕРИЛ ТЕМПЕРАТУРУ И ОНА БЫЛА 36.5 А В ТЕ 6 ДНЕЙ РАНЕЕ ОНА БЫЛА 35.9 СТАБИЛЬНО С УТРА. ДА И КАК ТО ПОБОДРЕЕ ЧТОЛИ СЕБЯ ЧУВСТВУЮ. ДЕЛАЮ ГИМНАСТИКУ НА СПИНЕ КАТАЮСЬ. СКАЖИТЕ ИНГОЛЯЦИЮ МОЖНО ДЕЛАТЬ ФИЗ РАСТВОРОМ И ЛАЗОЛВАН?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции не выявлено.
Рекомендуется проводить кт органов грудной клетки для подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, ЗДРАВСТВУЙТЕ Я РЕНТГЕН СДЕЛАЛ ПРИКРЕПИЛ
Терапевт, Кардиолог
По рентгену признаки пневмонии нижней доли левого лёгкого.
При сухом кашле рекомендуется добавить брохобосс 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Инглаяции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Уточните пожалуйста какая температура сохраняется?
Клиент
Хайшат Нарзановна, НУ УТРОМ СТАБИЛЬНО УЖЕ ДНЕЙ 7 36.2.3 А ВЕЧЕРОМ МАКСИМУМ 37.4 И ТО ПАРУ РАЗ .А ТАК 36.9 . 10 ДЕНЬ БОЛЕЗНИ . СКАЗАЛИ КОНТРОЛЬНЫЙ СНИМОК ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БОЮСЬ ЗА НЕДЕЛЮ НЕ ПОЙДЕТ ЛИ ПЯТНО В ЛЕГКОМ ДАЛЬШЕ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ?
Терапевт, Кардиолог
Лечение продолжайте.
Цефтриаксон продолжайте колоть курсом 10 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, ХОРОШО.СКАЖИТЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ С ОТХОЖДЕНИЕМ МАКРОТЫ ИЛИ НЕ ВСЕГДА ?
Терапевт, Кардиолог
Кашель может быть влажным либо сухим.
Самое главное следить на цифрами температуры.
Клиент
Хайшат Нарзановна, ПОНЯЛ. С ЦИФРАМИ .А ИМЕННО ЧТОБЫ НЕ РОСЛА ТЕМПЕРАТУРА ?
Терапевт, Кардиолог
На фоне цефтриаксона температура не должна повышаться.
Клиент
Хайшат Нарзановна, СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ !!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!
Терапевт, Кардиолог
Спасибо большое?
С Новым Годом ??
Скорейшего выздоровления ❤️
Будут вопросы пишите, рада буду помочь??